13 декабря 2016, 09:43

Житель Гудермеса получил срок за хранение оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне суд города Гудермес приговорил к году колонии-поселения местного жителя, обвиненного в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении СК РФ по Чечне, приговор был вынесен 12 декабря.

«12 декабря городским судом Гудермеса вынесен приговор в отношении местного жителя Амина Хайдарханова, который обвинялся по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия). Решением суда обвиняемый приговорен к 1 году колонии-поселения», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель Управления следственного комитета России по Чечне.

В правоохранительных органах республики корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что житель Гудермесского района Амин Хайдарханов был задержан осенью текущего года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий.

«При личном досмотре у него был обнаружен и изъят травматический пистолет Макарова, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Оружие, как показал задержанный, было ранее приобретено им у незнакомого мужчины. В отношении Хайдарханова тогда было возбуждено  уголовное дело по соответствующей статье УК», - рассказал офицер чеченской полиции.

Комментариев осужденного или его официальных представителей по факту вынесения приговора пока не поступало. Максимальное наказание по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса, составляет 4 года лишения свободы.

По данным МВД Чечни за первые 10 месяцев текущего года на территории республики было выявлено 170 преступлений в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов, а также хищения огнестрельного оружия, по которым было возбуждено 140 уголовных дел.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 сентября к году и четырем месяцам колонии-поселения, а также штрафу в размере 10 тысяч рублей по обвинению в хранении боевой гранаты был приговорен житель Урус-Мартановского района Анзор Яхьяев.  

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей