Военно-Грузинская дорога. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

15 декабря 2016, 18:26

Военно-Грузинская дорога открыта c ограничениями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по Военно-Грузинской дороге в направлении на выезд из России разрешено для всех видов транспорта, кроме большегрузов. На грузинской части трассы сохраняется запрет на передвижение машин с прицепом и полуприцепом, а также многоместных автобусов.

Как сообщал "Кавказский узел", дорога Владикавказ - Верхний Ларс была полностью закрыта вечером 13 декабря, а Грузия перекрыла трассу Мцхета – Степанцминда - Ларс 14 декабря.

Движение по российской части Военно-Грузинской дороги в грузинском направлении открыто сегодня с 16.20 мск для любых автомобилей, кроме большегрузов, говорится на сайте МЧС Северной Осетии.

В Грузии участок Млета-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс открыт для легковых автомобилей и маломестных автобусов, проезд прицепного и полуприцепного транспорта и автобусов вместимостью более 30 мест остается запрещенным.

На участке Гудаури-Коби автобусы вместимостью более 30 мест передвигаются в тоннеле в одностороннем режиме под контролем патрульной полиции, со ссылкой на департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии передает Sputnik.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге близ российской границы, сегодня переменная облачность, ветер восточный скоростью 7 метров в секунду, температура воздуха -12. В ночь на 16 декабря ожидается похолодание до -18, ветер ослабнет до 5 метров в секунду, осадки также не прогнозируются. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что сегодня с 11.00 до 16.00 мск было закрыто движение по Транскавказской магистрали.

Справки о Транскавказской магистрали и Военно-Грузинской дороге опубликованы в разделе "Справочник"  на "Кавказском узле".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей