×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:52, 16 января 2017

Капитан "Анжи" перешел в "Крылья Советов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Игрок  махачкалинского "Анжи" Али Гаджибеков официально стал игроком самарских "Крыльев Советов". Журналисты неоднозначно оценили уход воспитанника дагестанского футбола из клуба.

"Кавказский узел" сообщал, что 27 декабря 2016 года "Анжи" предупредил болельщиков о недостаточном финансировании клуба и продаже ведущих игроков. 28 декабря стало известно, что новым владельцем "Анжи" стал российский бизнесмен Осман Кадиев. Новый владелец клуба ранее заявил, что клуб в своей работе будет ориентироваться на местных футболистов.

27-летний Гаджибеков, ранее разорвавший контракт с клубом из Махачкалы, 13 января заключил соглашение с самарцами на 3,5 года. Он выступал за дагестанскую команду с 2006 года, проведя 196 матчей в различных турнирах, пишет официальный сайт "Крыльев Советов".

"Анжи" очень многое дал мне. В махачкалинском клубе я работал под руководством известнейших специалистов, играл вместе с легендарными футболистами. Это неоценимый опыт для любого игрока, я – не исключение", - заявил Гаджибеков после перехода в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Журналисты и спортивные обозреватели считают уход Гаджибекова потерей для дагестанского футбола и видят в его трансфере противоречие заявленной Кадиевым политике.

"В высказывание "развивать потенциал футболистов из Дагестана" я, конечно, не верю. Самый талантливый и трудолюбивый дагестанский футболист последнего десятилетия в среду официально покинул клуб. Думаю, Али Гаджибеков не последний в этом ряду", - пишет обозреватель издания "Черновик" Магомед Курбанов.

При этом отмечается, что для самого игрока переезд в Самару станет, скорее, благом.

"Он сделал правильный выбор в своей карьере. В Анжи непонятно, что происходит, раз за разом меняется курс развития клуба, и непонятно, что будет дальше. В "Крыльях" он будет постоянно выходить на поле и не бояться за то, что завтра клуб могут расформировать. Непонятно только одно - кто же станет новым капитаном команды? Это мы узнаем не скоро, так как сейчас непонятно, кто за неё будет играть", - пишет обозреватель Арслан Гусейнов на сайте Sports.ru.

В "Справочнике" "Кавказского узла" содержится материал о футбольном клубе "Анжи".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Персоналии