19 января 2017, 20:52

Следователи сообщили о покупке негодного жилья для сирот в Новочеркасске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два высокопоставленных чиновника администрации Новочеркасска допустили сдачу в эксплуатацию и закупку муниципалитетом для детей-сирот квартир, не соответствующих строительным нормам, установило следствие.

По данным следствия, чиновник департамента строительства и городского развития города Новочеркасска в 2015 году заключил с частным предпринимателем контракт на покупку за сумму свыше 24,5 млн рублей 26 квартир. Квартиры были предназначены для обеспечения жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жилье, акт приема-передачи которого подписал обвиняемый, не соответствует проекту, а также санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам, установила следственная проверка.

Здание, в котором были приобретены квартиры для сирот, реконструировано из нежилого. Дело высокопоставленного чиновника управления архитектуры и градостроительства Новочеркасска, который, по информации следствия, выдал разрешение на реконструкцию объекта и ввод его в эксплуатацию, выделено в отдельное производство.

Обоим сотрудникам администрации вменяется совершение преступления по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса России, говорится на сайте управления Следственного комитета по Ростовской области.

Комментариев от фигурантов дела или их представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 июля 2016 года директор департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону, впоследствии назначенный главным архитектором Ростовской области, был заподозрен в незаконной выдаче разрешений на строительство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей