×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:09, 6 февраля 2017

Кондратьев счел несрочным ремонт дороги в Таманском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал приоритетным строительство дорог в населенных пунктах, где как минимум 60 домов. По дороге в Таманском постоянно ходит большегрузный транспорт, и асфальтировать ее сейчас нецелесообразно, заявил глава Новотаманского сельского поселения Вячеслав Лаврентьев.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 февраля в "Twitter-аккаунте" "Туподар Краснодар" был опубликован видеоролик, где показана покрытая замерзшей грязью дорога и ограждение, на котором размещены листы бумаги с напечатанной фразой: "Улица имени губернатора Краснодарского края Кондратьева". Губернатор Кубани поручил проверить информацию о состоянии дороги.

"Выяснили ситуацию с дорогой в поселке Таманском. Это строящийся дачный район. Сейчас там шесть домов. Согласен, ремонт нужен. Но в приоритете - дороги, ведущие к школам, больницам, садикам. Там, где по 200, 300, даже по 60 домов. Но не по шесть. Не говоря уже о том, что улицу разбили большегрузы. И будут продолжать, пока район не достроят", - написал губернатор в своем официальном аккаунте в Twitter.

Вероятно, аналогичной реакции от губернатора стоит ожидать жителям других небольших поселений на Таманском полуострове. Так, например, жители хутора МТФ-1 таманского поселка Волна жаловались на разбитые дороги, отсутствие воды и нехватку электричества. Местные жители заявляли о том, что хутор вымирает, люди бросают свои дома.

Пользователи соцсети активно обсуждают ответ губернатора. "О каких большегрузах идет речь, из какой это сказки? Поселок Таманский вдали от всех гигантских строек, можете сами убедиться", - прокомментировала пост губернатора пользователь Екатерина Чеботарева.

Дорога в поселке Таманский. Кадр из видео "Кавказского узла""В законе об безопасном движении не сказано ничего про шесть, 60, 200 домов", - написал пользователь Roman Tarasenko.

Длина улицы Каминского, видеоролик о которой снял местный житель, составляет 800 метров, сообщил в свою очередь глава Новотаманского сельского поселения Вячеслав Лаврентьев.

"Сейчас около 520 метров улицы заасфальтировано, остальная часть засыпана песком и гравием. На участках по обе стороны улицы продолжается строительство частных домовладений", - приводит сегодня слова главы поселения газета "Тамань".

По мнению Лаврентьева, в связи с тем что работы продолжаются, и по дороге постоянно ходит большегрузный транспорт, асфальтировать участок сейчас нецелесообразно. 

"Мы дорогу выполнили в таком виде. И средства были спонсорские. Собственных средств просто нет. Сегодня существует дорожная карта по ремонту дорог. Мы включили эту дорогу, определили план действий и этим вопросом занимаемся", - цитирует Лаврентьева ГТРК "Кубань".

По его данным, "в бюджете 14 миллионов рублей, а задач - в два раза больше".

В администрации Краснодарского края отметили, что в 2017 году Темрюкский район направил заявку на софинасирование ремонта 30 км дорог. В прошлом году на территории края отремонтировали и реконструировали более 500 км дорог, в том числе 286 км дорог регионального значения и почти 94 км – местного. В дорожные фонды муниципальных образований региона из краевого бюджета поступило более 1,6 млрд рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Визит силовиков после снятия с выборов вызвал опасения Атаманчука

Посещение силовиками приусадебного участка в Сочи снятого с выборов кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука вызвало его опасения. Он предположил, что они планировали задержать его. Краснодарский краевой суд так и не рассмотрел апелляционную жалобу на снятие кандидата, но несмотря на это, его фамилия была вычеркнута из бюллетеней.

Персоналии