Оксана Севастиди. Фото из личного архива Оксаны Севастиди Source: http://smiexpress.ru/news/russia/-50514-zashita-po-delu-o-gosizmene-projdet-proverku/

12 марта 2017, 11:33

Оксана Севастиди вышла на свободу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Сочи Оксана Севастиди, осужденная по обвинению в госизмене за отправку смс в Грузию о перевозке военной техники и помилованная президентом России, освобождена из московского следственного изолятора “Лефортово”.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 марта президент России подписал указ о помиловании Оксаны Севастиди. Защита Оксаны Севастиди настаивает на ее полной невиновности и решила добиваться пересмотра приговора.

Оксана Севастиди 3 марта 2016 года была приговорена к семи годам лишения свободы за то, что в 2008 году отправила знакомому в Грузию смс с информацией о перевозке военной техники в сторону Абхазии. Сама Севастиди выразила несогласие с обвинением и приговором.

Помилованная президентом России Оксана Севастиди была освобождена из московского следственного изолятора “Лефортово” сегодня, 12 марта, сообщает РБК.

После освобождения Севастиди не стала общаться с журналистами. Единственной ее репликой стал ответ на вопрос о самочувствии. "Чувствую себя хорошо", — цитирует Севастиди РИА “Новости”.

"То, что она вышла, мы, конечно же, приветствуем. Но мы будем продолжать дальнейшую борьбу, чтобы ее признали невиновной. Надеемся, что справедливость в этом уголовном деле не ограничится только помилованием и будет вынесен оправдательный приговор, поскольку только так можно исправить ту череду ошибок, которые случились в деле Оксаны", - приводит слова адвоката Оксаны Севастиди Евгения Смирнова ТАСС.

Напомним, что 26 января адвокат Севастиди Иван Павлов сообщил, что Верховный суд России принял к рассмотрению апелляционную жалобу. Однако прокуратура заявила об отсутствии оснований для восстановления сроков обжалования приговора Севастиди. В начале февраля Правозащитный центр "Мемориал" признал Оксану Севастиди политзаключенной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей