×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:56, 11 апреля 2017

Чиновники предложили многодетной семье Дьяковых уехать из Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межведомственная комиссия в Сочи рассмотрела  вопрос многодетной семьи Дьяковых, которые по постановлению суда должны быть выселены на улицу из занимаемой ими квартиры в маневренном фонде. Чиновники и Дьяковы не пришли к компромиссу. 

Как сообщал "Кавказский узел", 13 марта судебные приставы, исполняя решение суда, выселили многодетную семью Дьяковых из предоставленной им ранее квартиры в маневренном фонде. Вечером 13 марта Дьяковы вновь заняли эту же квартиру. Родители троих детей заявили, что им некуда идти.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в марте 2015 года суд по иску администрации города принял решение о выселении Дьяковых вместе с детьми из квартиры в маневренном фонде. 17 ноября 2016 года Дьяковы обратились в суд с заявлением о пересмотре решения об их выселении по вновь открывшимся обстоятельствам: кроме того, что у них родился третий ребенок, еще один был признан инвалидом. 8 февраля суд отказал в пересмотре решения о выселении.

Заседание межведомственной комиссии, на которое были приглашены Дьяковы, состоялось 10  апреля под председательством заместителя главы города Сочи Ирины Романец. 

«По мнению администрации города, семья не имеет права на социальное жилье и должна исполнить решение суда путем выселения из квартиры, которую занимает с 2011 года. Пока родители не решат свою жилищную проблему сами, об их детях может позаботиться государство», - сказала Ирина Романец.

С позицией чиновников категорически не согласны Дьяковы.

«Это будет огромная травма для нашей семьи и особенно для детей...  Это может искалечить их психику и физическое здоровье», - сказала Татьяна Дьякова.

На заседании Федор Дьяков рассказал, что у семьи нет материальной возможности приобрести жилье за свои деньги, так как они с супругой не работают.

«В Сочи безработица. Устроиться на работу невозможно. Тогда мне было предложено уехать с семьей..., купить на материнский капитал недорого земельный участок и построить на нем дом», - рассказал Федор Дьяков, напомнив, что и он и его дети родились в Сочи, а их единственное жилье было снесено под нужды Олимпиады.

Члены семьи намерены оставаться в той квартире, которую они вновь заняли 13 марта.

«Если нас хотят выселить, то мэрия должна вторично подать в суд и вторично провести процедуру нашего выселения на улицу. В суде мы намерены рассказать о тех издевательствах чиновников, которые сами приехали в Сочи и без всяких оснований, вне очереди получили служебное жилье, которое тут же приватизировали», - рассказала Татьяна Дьякова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Житель Кубани обвинен в причастности к террористической организации

20-летний житель Абинского района обвинен в публичном оправдании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

КОАП, фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Дошло до суда дело об осквернении военного мемориала в Сочи

На рассмотрение суда передано дело жительницы Сочи, которая в конце августа осквернила мемориал погибшим в Великой Отечественной войне танкистам. С ней находился знакомый, расследование уголовного дела в отношении которого приостановлено, так как он заключил контракт с Минобороны России.

Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

В наручниках на фоне стройки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Персоналии