24 апреля 2017, 20:15

В убийстве военного в Гюмри заподозрен житель города Степанаван

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20-летний житель города Степаванан Арман Джанджугазян, подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в Гюмри, допрошен следователями. Подозреваемый не был знаком с военнослужащим, заявил защитник Джанджугазяна.

Как сообщал "Кавказский узел", тело военнослужащего Дмитрия Ялпаева с признаками насильственной смерти было обнаружено около российской военной базы в Гюмри. По подозрению в убийстве задержан 20-летний мужчина. Подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в Армении имеет психические отклонения, и в марте был демобилизован, сообщили в Следственном комитете Армении.

По данным Следственного комитета Армении, в убийстве россиянина Дмитрия Ялпаева подозревается 20-летний Арман Джанджугазян, который проживает в городе Степанаван на севере Армении, сообщает ТАСС.

Суд планирует рассмотреть вопрос об аресте Армана Джанджугазяна 25 апреля. Подозреваемый проживает в городе Степанаван, а в Гюмри приехал в день убийства российского военного, информирует издание News.am.

В свою очередь Арамаис Айрапетян, общественный защитник Армана Джанджугазяна, рассказал о том, что “подозреваемый уже дал показания следователям”. “"Подозреваемый — Арман Джанджугазян, ему 21 год, ранее не судим, нигде не работал, жил с дедом. Он из города Степанаван, и, насколько мне известно, приехал в Гюмри в день происшествия в первый раз", — заявил защитник.

Он добавил, что в день убийства на теле Джанджугазяна “были обнаружены повреждения”. "Но я не могу сказать, кто их нанес – пострадавший или он сам, своими действиями. Назначена экспертиза", — цитирует защитника издание armtimes.com.

Российский военнослужащий Дмитрий Ялпаев, убитый в Гюмри, скончался от травматического геморрагического шока, отметила советник руководителя Следственного комитета Армении Сона Трузян.

По предварительной версии судмедэкспертов, Дмитрий Ялпаев получил ранения колюще-режущим предметом в области шеи и головы, рассказала она. По словам Соны Трузян, 23 апреля также “был проведен следственный эксперимент, во время которого подозреваемый дал показания и рассказал, как произошел инцидент”, сообщает РИА “Новости”.

Ранее следователи выявили, что российские военные довольно часто покидали расположение части в Гюмри в поисках еды, поскольку они недоедали. Данные случаи вскрылись во время расследования массового убийства в Гюмри, в котором обвинялся российский солдат Валерий Пермяков.  В августе 2016 года Валерий Пермяков был приговорен к пожизненному сроку за убийство семерых членов семьи Аветисян.  Материалы, связанные с громким преступлением в Гюмри, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри".

Напомним, что полиция Армении в середине апреля также проводила поиски российского контрактника Дмитрия Лошманова после сообщения о его исчезновении со 102-й военной базы в Гюмри. 35-летний Лошманов был найден 19 апреля в одном из домов гюмрийского района Муш. Российского контрактника подвергли приводу в полицейское отделение для выяснения обстоятельств его пропажи.

На "Кавказском узле" опубликована справка о 102-й российской военной базе, а также подборка инцидентов с участием российских военнослужащих в Армении "Гюмри: как российская база губила местных жителей".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей