Пост ДПС. Фото: http://nac.gov.ru

06 ноября 2017, 00:11

Атака на блокпост в Ингушетии стала первым самоподрывом в СКФО за 1,5 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самоподрыв смертника на посту ДПС в Назрановском районе Ингушетии - единственный в 2017 году и четвертый за последние два года*.

Как писал "Кавказский узел", группа боевиков вечером 5 ноября атаковала пост ДПС у села Яндаре в Ингушетии. Один боевик совершил самоподрыв, остальные вступили в бой с силовиками. Двое полицейских умерли от ранений, полученных при взрыве. НАК рапортовал о двух убитых в боестолкновении боевиках.

По подсчетам "Кавказского узла", за последние два года на Северном Кавказе были осуществлены четыре самоподрыва*. Предыдущий произошел 9 мая 2016 года в Чечне - смертник привел в действие взрывное устройство на КПП в Грозном. Силовики сообщили, что нападавших было двое: один совершил самоподрыв, а второй был убит правоохранителями. Нападавшие были опознаны как 28-летний Шамиль Джанаралиев и 25-летний Ахмед Иналов.

11 апреля 2016 года три террориста-смертника совершили самоподрыв возле здания райотдела полиции в селе Новоселицком Ставропольского края. Их личности официально установлены: это ранее судимые Заур Акаев, Рамазан Хайбулаев и Исай Абдулатипов.

15 февраля 2016 года у Джемикентского поста госавтоинспекции смертник совершил подрыв автомобиля. Погибли двое полицейских и один смертник, ранения получили 14 человек - восемь военнослужащих и шесть гражданских лиц.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

* Примечание "Кавказского узла". В текст внесено уточнение в 23:12 06.11.17.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей