Продажа алкоголя в магазине. Фото: Юрий Гречко / Югополис

11 апреля 2018, 16:50

Полицейский осужден за вымогательство взяток у бизнесменов в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к трем с половиной годам колонии участкового, который подсылал в магазины Аксайского района подростка, покупавшего алкоголь, а потом требовал у предпринимателей взятки за отказ от возбуждения дела, сообщило ФСБ.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2016 года участковый отдела МВД по Аксайскому району был задержан при получении 50 тысяч рублей от предпринимателя, который продал алкоголь несовершеннолетнему ребенку. 1 апреля 2017 года это дело было передано в суд.

Следствие установило, что полицейский регулярно использовал подростка, выглядящего старше своих лет, чтобы вымогать взятки у предпринимателей Аксайского района. Как только ему в магазине продавали алкоголь, туда заходил участковый и угрожал штрафом до 200 тысяч рублей, со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Ростовской области сообщил сегодня "Интерфакс".

Аскер Даваджиев, к этому времени уволенный из МВД, осужден по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки). Ростовский областной суд приговорил его к трем годам и шести месяцам колонии общего режима, передает информацию ФСБ Don24.Ru.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Даваджиева или его представителей относительно вердикта суда. Информации об этом деле на сайте областного главка МВД по состоянию на 16:50 мск нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей