Плакат против Сержа Саргсяна. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

11 апреля 2018, 19:14

Активисты потребовали от РПА не выдвигать Саргсяна в премьеры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции перекрыли дорогу к офису Республиканской партии Армении участникам шествия, которые требуют не выдвигать кандидатуру бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Как писал "Кавказский узел", фронт "Во имя государства Армения" и инициативная группа "Отвергни Сержа" проводят в Ереване ежедневные акции протеста с требованием не допустить Сержа Саргсяна к должности премьер-министра. 10 апреля в протестном шествии приняли участие 30 человек.

Вечером 9 апреля исполняющий обязанности главы правительства Армении Карен Карапетян подтвердил, что Серж Саргсян будет выдвинут в премьеры. В соответствии с конституционной реформой избранный 17 апреля парламентом премьер-министр будет первым лицом государства.

Сегодня более 50 человек направились из ереванского района Шенгавит к офису Республиканской партии Армении, скандируя: "Сержу говорим – нет!", "Свободная без Сержа Армения!". Активисты предполагают, что на сегодняшнем заседании правящей партии будет официально названо имя кандидата в премьеры.

В начале улицы Мелика Адамяна, на которой расположен офис РПА, полиция преградила дорогу активистам, не позволив им приблизиться к зданию.

К этому часу активисты не расходятся, сообщил корреспондент "Кавказского узла" в 18.42 мск.

Один из организаторов акции, член фронта "Во имя государства Армения" Давид Санасарян обратился к полицейским с призывом не идти на конфронтацию с участниками шествия. "У активистов нет проблем с правоохранителями, у них проблемы с властями", - заявил он.

Напомним, что депутаты оппозиционной фракции "Елк" сегодня зажгли файеры на заседании парламента и призвали жителей Армении выйти на акции протеста против Сержа Саргсяна. Призыв "Елк" направлен на пиар оппозиции, но серьезной угрозы правящей партии подобные акции не несут, считают опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей