×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:35, 16 апреля 2018

Прокуратура потребовала закрыть четыре заправки в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нарушения в области промышленной и пожарной безопасности обнаружены на автогазозаправочных станциях в Кайтагском районе, сообщила сегодня прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", 21 февраля Владимир Васильев раскритиковал работу владельцев автозаправочных станций в Дагестане, призвал их "выходить из тени" и пригрозил проверками. В марте МЧС признало опасными большинство газовых АЗС в республике.

На автозаправочных станциях в Дагестане с 2014 по 2017 годы произошли девять

происшествий. После взрыва в марте 2016 года в Кизляре, жертвами которого стали 35 человек, 

 прокуратура активно принялась за проверки газозаправочных станций в разных городах республики. Ряд взрывов на АЗС, по мнению надзорных органов, стал следствием нарушения правил безопасности. После каждого инцидента власти анонсировали масштабные проверки и закрытие всех заправок, работающих с нарушениями. Однако некоторые заправки после проверок меняли названия и возобновляли работу, отмечается в материале "Кавказского узла" "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения".

Нарушения найдены на заправках "Русснефть", "Джибахни", "ВНК" и "Заря", сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

"Владельцы указанных АГЗС осуществляют реализацию сжиженного газа в отсутствие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта, без регистрации в государственном реестре взрывопожарных объектов, без проведения экспертиз промышленной безопасности и составления деклараций промышленной безопасности объектов", - рассказали в ведомстве.

По данным прокуратуры, в суд направлены четыре исковых заявления о запрете эксплуатации указанных АГЗС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Директор института экспертиз осужден в Дагестане по делу о взятках

Суд в Дагестане приговорил к сроку в колонии и крупному штрафу директора частной организации, которого уличили в получении взяток по сговору с сотрудниками Дагтехкадастра. 

Свалка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минприроды Дагестана обязало главу села ликвидировать стихийную свалку

Главе Хамаматюрта в Бабаюртовском районе Дагестана поручено очистить от отходов юго-западную окраину села, где инспекторы обнаружили крупную стихийную свалку.

Фотографии троих осужденных на сайте кампании Free AKA. Скриншот "Кавказского узла". Близкие Гаджиева, Тамбиева и Ризванова добиваются международного внимания к их делу

Родные дагестанского журналиста Абдулмумина Гаджиева и осужденных вместе с ним Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова собирают подписи под открытым письмом к международному сообществу с призывом содействовать их освобождению.

Динара Алхасова. Фото: Telegram / Криминальная хроника Подозреваемые в убийстве Динары Алхасовой заключены под стражу

Суд отправил под арест жителя Махачкалы и двух его знакомых, все трое являются подозреваемыми по делу об убийстве женщины-таксиста Динары Алхасовой, являвшейся бывшей супругой махачкалинца.

Поврежденное при наводнении имущество. Фото: пресс-служба МЧС Дагестана. Жительница Дагестана добилась компенсации за утраченное при паводке имущество

После отказа в единовременной помощи жительница Дагестана обратилась к омбудсмену и добилась от властей выплаты более 472 тысяч рублей в качестве компенсации за утрату имущества при весеннем паводке.

Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.