29 апреля 2018, 17:42

Оппозиционеры начали шествие до площади Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акций протеста разблокировали все улицы в Ереване, автомобильное движение восстановлено. Они направились шествием до площади Республики, где запланирован митинг.

Как сообщал "Кавказский узел", сторонники лидера протестов Никола Пашиняна возобновили сегодня акции в Ереване, перекрыв ряд улиц. Кроме того, они перекрыли вход в супермаркет "Сити" на улице Тиграна Меца, скандируя: "Пришел конец олигархам!". Активисты призвали горожан бойкотировать две торговые сети, принадлежащие членам РПА.

По призыву лидера протестного движения Никола Пашиняна активисты разблокировали перекрытые ими улицы в Ереване, чтобы дать возможность людям собраться на площади Республики, где на 19.00 по местному времени (18.00 мск) намечен митинг оппозиции, передает корреспондент "Кавказского узла".

От площади Франции началось шествие оппозиции во главе с Николом Пашиняном. Участники акции планируют пройти по улицам Еревана и завершить шествие на площади Республики. К началу шествия на площади Франции собрались более тысячи человек, сообщили организаторы протестов.

Никол Пашинян на своей странице в Facebook обратился к гражданам Армении с призывом "собрать все силы для доведения движения до логического конца". "Каким способом мы доведем дело до конца, зависит от политических нюансов. Мы продолжаем оставаться на своих позициях в борьбе, пока наша победа де-факто не будет запротоколирована "де-юре", - заявил Пашинян в своем видеообращении.

На "Кавказском узле" размещена обновляемая фотохроника "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста против премьерства бывшего президента страны Сержа Саргсяна и правящей партии отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Пашинян берет власть". Также на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографией Никола Пашиняна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей