Эльдар Исаев © Фото пресс-службы ФК "Анжи"

21 июня 2018, 07:41

"Коммерсант": бывший директор "Анжи" заподозрен в хищении денег у болельщиков мундиаля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший исполнительный директор махачкалинского клуба "Анжи" Эльдар Исаев арестован по делу о мошенничестве с 1,1 миллиона долларов, перечисленных гражданами Китая для посещения матчей ЧМ-2018 в России. Сам Исаев заявил о своей невиновности, сообщило сегодня издание.

Как писал "Кавказский узел", 20 июня Тверской суд Москвы сообщил об аресте до 19 июля директора махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Эльдара Исаева, заподозренного в мошенничестве в особо крупном размере.

Эльдар Исаев, который занимал должность исполнительного директора "Анжи" с января по октябрь 2017 года, а сейчас является одним из руководителей ООО "Анжи МСК" в Москве, был задержан 18 июня в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает сегодня "Коммерсант".

По данным издания, поводом для возбуждения дела стали заявления граждан Китая, которые перечислили компании 1,1 миллиона долларов, чтобы приобрести билеты на матчи чемпионата мира по футболу, забронировать гостиничные номера в России и получить паспорта болельщиков, но не получили ни билетов, ни гостиничных номеров.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, говорится в материале "Кавказского узла" "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России".

Эльдар Исаев сообщил на допросе следователям ГСУ ГУ МВД по Москве, что непричастен к хищению денег китайских болельщиков. По его словам, к нему обратилась китайская компания с просьбой организовать покупку билетов на мундиаль, после чего он сделал паспорта болельщиков для примерно тысячи граждан Китая. С билетами, по его словам, возникли проблемы, но через знакомого Исаев вышел на людей, представившихся агентами ФИФА. Они убедили Исаева в том, что у них есть билетные квоты на чемпионат, однако после получения от Эльдара Исаева денег перестали, по его словам, выходить на связь, пишет издание.

На сайте ГУ МВД по Москве информация о расследовании уголовного дела пока не опубликована.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей