×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 1 июля 2019

Учения артиллерии с участием более 1,2 тысячи солдат прошли в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие российской военной базы и Вооруженных сил Южной Осетии приняли участие в масштабных совместных учениях с применением крупнокалиберной артиллерии и беспилотников, сообщили сегодня в Южном военном округе.

На полигоне Дзарцеми прошли совместные учения артиллеристов российской военной базы и Вооруженных сил Южной Осетии. Военнослужащие российского соединения открыли огонь из 152-мм самоходных артиллерийских орудий "Акация" и 120-мм минометов "Сани". Учения предполагали совместное с солдатами Южной Осетии наведение и корректировку огня артиллерии, говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы Южного военного округа, поступившем на почту "Кавказского узла".

Военнослужащие в составе разведывательно-огневых контуров уничтожили свыше 60 огневых позиций и военных объектов условного противника в режиме реального времени. После каждого залпа артиллеристы совершали противоогневой маневр и перемещались на запасные позиции, отмечается в сообщении.

В учениях также участвовали связисты и российские военнослужащие расчетов беспилотников. Всего было задействовано более 1,2 тысячи российских и южноосетинских военнослужащих, а также около 200 единиц вооружения и военной техники, информирует пресс-служба.

На сайте Минобороны России на 13.45 мск сегодня нет информации о совместном учении российских южноосетинских военных.

Учения подразделений Южного военного округа носят, в том числе, антитеррористический характер, поскольку Северный и Южный Кавказ не отличаются стабильностью, и "здесь наиболее высоки риски боевых столкновений", пояснил ранее "Кавказскому узлу" доцент РЭУ им.Плеханова, член экспертного Совета офицеров России, военный политолог Александр Перенджиев. "Однако я уверен, что учения не направлены на то, чтобы на кого-то нападать, речь идет об обороне государства", - подчеркнул эксперт.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 27 июня около 500 военнослужащих мотострелкового подразделения отработали навыки тактико-огневых стрельб по новым методикам в горах Абхазии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Марат Камболов. Фото из телеграм-канала Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/226 Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99 % протоколов

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.

Камболов вновь проигнорировал дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии

В последних дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии приняли участие только Мурат Валиев и Казбек Кодоев. Марат Камболов вновь не явился на них, а кандидат Зураб Кокоев вообще не был ни на одних. Кандидаты коснулись тем местного самоуправления, сохранения осетинского языка и экологии.

Марат Камболов. Скриншот видео https://alaniatv.ru/direktor-kurchatovskogo-instituta-marat-kambolov-otmechaet-yubilej/ Обещание повысить зарплату энергетикам продолжило череду предвыборных заявлений Камболова

Зарплату сотрудников госпредприятия "Энергоресурс" планируется повысить в течение года, при этом общий рост может составить до 60 процентов, заявил врио главы Южной Осетии Марат Камболов. Обещание прозвучало за день до выборов президента на фоне серии заявлений Камболова о решении социальных и инфраструктурных проблем.

Штаб общественной поддержки Камболова. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/204 Камболов пообещал создать условия для достойной жизни в Южной Осетии

Создать в Южной Осетии условия для достойной жизни, работы, воспитания детей и самореализации без необходимости уезжать из республики врио президента Марат Камболов назвал главной целью своей предвыборной программы. Реальных соперников у него на выборах нет, а Зураб Кокоев, Мурат Валиев и Казбек Кодоев являются техническими кандидатами, указали ранее аналитики.

Голосование на выборах в Южной Осетии. Кадр видео ГТРК Ир / YouTube Пять участков подготовлены в России для выборов президента Южной Осетии

Четыре избирательных участка для граждан Южной Осетии откроются 18 сентября на территории Северной Осетии, еще один будет работать в Москве.

Персоналии