×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:13, 31 января 2020

Ростовский облсуд отказался вернуть под домашний арест главу Минздрава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд сегодня отказался удовлетворить апелляционную жалобу прокурора и оставил без изменения решение не продлевать домашний арест главе регионального Минздрава Татьяне Быковской.

Как писал "Кавказский узел", 28 ноября 2019 года Татьяна Быковская и ее подчиненные были задержаны, а на следующий день суд поместил ее под домашний арест до 27 января. Замминистра Станислав Беседовский был заключен под стражу. 17 декабря 2019 года стало известно, что ростовское управление ФСБ предъявило обвинение Быковской и ее заместителю по ч. 1 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий). 24 января суд не продлил домашний арест Быковской. В тот же день ей ужесточили обвинение по делу о превышении полномочий. Глава региона Василий Голубев заявил, что Быковская останется министром, пока ее судьбу не определит суд. 28 января Быковская вновь приступила к работе.

Прокурор обжаловал решение Ленинского райсуда Ростова-на-Дону, освободившего Быковскую по окончании срока домашнего ареста. Апелляционную жалобу прокурора рассмотрел сегодня Ростовский областной суд.

"Постановление Ленинского районного суда от 24 января 2020 года об отказе в продлении домашнего ареста в отношении Быковской оставлено без изменения, представление прокурора - без удовлетворения" - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе облсуда.

Прокуратура считает, что Татьяна Быковская, находясь на свободе, может оказывать давление на свидетелей уголовного дела, написало сегодня издание Donnews. 

"Кавказский узел" не располагает комментариями Татьяны Быковской и ее представителей относительно уголовного дела против нее. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Женщина на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Чертковский, Матвеево-Курганский, Миллеровский и Каменский районы.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Три района Ростовской области подверглись атаке дронов

Атаке беспилотников подверглись Матвеево-Курганский, Миллеровский и Тарасовский районы Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО бойца из Сальского района

Роман Абрамов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1064 бойцов из Ростовской области.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.