×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:32, 30 марта 2020

Громкоговорители привлечены к пропаганде изоляции в Северной Осетии и на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Призывы не выходить из дома без необходимости транслируются через громкоговорители во Владикавказе и городах Краснодарского края.

Как писал "Кавказский узел", режим повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса действует во всех регионах юга России с 19 марта. 

Студенты вузов Ставрополья, Кубани, Кабардино-Балкарии, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани в связи с распространением коронавируса переведены на дистанционное обучение, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Во Владикавказе 29 марта появились автомобили с громкоговорителями. Машины ездят по улицам, транслируя призывы соблюдать карантин и не выходить из дома без особой необходимости. Транслируемое сообщение также разъясняет, для чего нужны такие меры, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Согласно информации Роспотребнадзора, на 29 марта под медицинским наблюдением находятся 602 человека, прибывшие в Северную Осетию из-за границы.

Громкоговорители 29 марта включили также также на улицах Геленджика, Анапы и Новороссийска. В Анапе обращение о мерах профилактики в связи с распространением коронавирусной инфекции включили через динамики на набережной, а в Геленджике и Новороссийске на улицы выехала спецтехника с громкоговорителями. Местных жителей призывают вернуться домой, не посещать общественные места и не собираться группами, пишет издание "Юга.Ру".

Новости о распространении коронавируса "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке Пушкинский дол. В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии "Водоканала"

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Персоналии