×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:33, 14 июня 2020

Пользователи соцсетей потребовали вернуть прямые выборы мэра Ставрополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэра Ставрополя должны выбирать сами горожане, заявили пользователи Facebook и Youtube, комментируя итоги конкурса на пост мэра, которым по выбору депутатов городской думы стал Иван Ульянченко.

Как писал "Кавказский узел", 30 апреля скончался Андрей Джатдоев, возглавлявший мэрию Ставрополя с 2016 года. Документы для участия в конкурсе на должность мэра подали 11 кандидатов, допустили пятерых из них. Координатор Центра гражданских инициатив Северо-Кавказского федерального округа Валерий Ледовской назвал выборы мэра Ставрополя "фарсом", поскольку в голосовании принимают участие только депутаты. По его словам, горожане пытались, но не смогли добиться проведения ни местного, ни краевого референдума о выборности мэра.

Главными проблемами Ставрополя опрошенные "Кавказским узлом" горожане назвали безработицу, состояние общественного транспорта, хаотичную застройку и вырубку зеленых насаждений.

Конкурсная комиссия представила на рассмотрение ставропольской городской думы две кандидатуры - действующего главы города Михайловска Игоря Серова, ранее возглавлявшего Октябрьский район города Ставрополя, и министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Ивана Ульянченко. Голосование прошло 11 июня, депутаты избрали Ивана Ульянченко.

Скриншот комментариев к публикации о выборах мэра Ставрополя 11 июня 2020 года, https://youtu.be/6DTrbKbRmwg"Новый мэр имеет богатый опыт административной работы, отлично знаком со спецификой краевого центра: в свое время работал заместителем главы Ленинского района, главой Промышленного района города Ставрополя, занимал должность первого заместителя главы городской администрации", отмечается в сообщении от 11 июня на сайте городской думы.

Депутаты поддержали кандидатуру Ульянченко единогласно, отмечается в публикации на Youtube-канале "Своё ТВ" от 11 июня.

Публикация вызвала критические комментарии от пользователей хостинга. "Странно как-то: все как один, единогласно", - отметила Елена Кузнецова. "Тайно выбрали свои своих. Для себя, как всегда", - заявила Lubov Kuznezova. К 13.33 мск 14 июня эта публикация собрала 1315 просмотров и шесть комментариев. У канала 26,5 тысячи подписчиков.

Скриншот комментариев к публикации о выборах мэра Ставрополя 11 июня 2020 года, https://www.facebook.com/atvmedia26/posts/3039183202845293Пользователи Facebook также раскритиковали способ проведения выборов. "Раньше мэра жители выбирали", - прокомментировал Роман Владимирович Неврев публикацию о выборах в паблике "АТВ медиа". "Странно, что мэра своего города нельзя избирать жителям этого города", - написала Мария Мацука. "С удивлением узнал сегодня, что мы выбрали мэра", - сыронизировал Абдулла Гаджимусиев.

К 13.33 мск 14 июня эта публикация собрала шесть "лайков" и пять комментариев. У паблика 3,3 тысячи подписчиков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
Все блоги