×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:38, 23 июня 2020

Подозреваемый в убийстве студента в Волгограде арестован на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве студента медвуза в Волгограде Тимура Гаврилова, свою причастность к убийству он не отрицает, сообщила пресс-служба суда.

Как сообщал "Кавказский узел", студент медицинского вуза, уроженец Азербайджана Тимур Гаврилов был убит в ночь на 13 июня, он получил около 20 ножевых ранений. По подозрению в убийстве 21 июня в Смоленске был задержан 22-летний житель Волгограда Виталий Васильев. Следователи предположили, что мотивом убийства была национальная вражда.

Суд в Волгограде арестовал Васильева, сообщила объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. "Постановлением суда в отношении Васильева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 21 августа", – процитировал 22 июня "Интерфакс" сообщение пресс-службы.

Заседание, на котором рассматривалась мера пресечения, прошло 22 июня в Центральном райсуде Волгограда, подозреваемый свою причастность к убийству Гаврилова не отрицает, сообщило 22 июня РИА "Новости" со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерину Вальковскую.

Ранее следователи рассказали, что по делу об убийстве Тимура Гаврилова допрошено более 50 свидетелей. Сам Васильев сообщил правоохранителям, что причиной убийства послужила ненависть к другой национальности. По версии следствия, он не был ранее знаком с Гавриловым, Васильева выдали полицейским его же знакомые, которые рассказали, что он состоял в некоей организации, где воспитывалась ненависть к людям иной национальности. Он принял целенаправленное решение убить нерусского, рассказали правоохранители.

После убийства Васильев намеревался скрыться в Минске и поехал туда не напрямик, а окольными путями, пытаясь таким образом запутать следы. Подозреваемый сначала направился в Ростов-на-Дону, а затем в Смоленск, где и был задержан полицией. При этом, в чем именно состоит доказательство того, что Васильев убил Гаврилова, следователи не сообщили.

После убийства уроженца Азербайджана пользователи соцсетей возмутились жестокостью происшествия, трагедия случилась в нескольких десятках метров от здания полиции, а нападавший скрыл лицо, надев медицинскую маску. Губернатор Волгоградской области пообещал награду в миллион рублей за информацию, которая поможет найти убийцу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Активист снимает АЗС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Алексей Севастьянов оштрафован за попытку обращения о ситуации с бензином в Волгограде

Волжский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей активиста и юриста Алексея Севастьянова, участвовавшего в записи видеообращения к Александру Бастрыкину о ситуации с бензином в регионе.

Роман Мельниченко. Скриншот фото из его Telegram-канала от 08.07.23, https://t.me/romanmelnichenko/831. Адвокат назвал пыточными условия содержания Романа Мельниченко в СИЗО

Адвокат Дмитрий Сотников заявил о применении пыток к юристу и правозащитнику Роману Мельниченко, содержащемуся в СИЗО-5 города Ленинска Волгоградской области. У Романа обострились хронические заболевания, медпомощь ему не оказывается. Жалоба адвоката рассматривается в региональном УФСИН.

Женщина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Призыв записать обращение к Бастрыкину о ситуации с бензином в Волгограде обернулся штрафом

Призывами к несанкционированному митингу признано сообщение в соцсети о записи на волгоградской АЗС обращения к Бастрыкину. Активистка Наталья Кузьмина оштрафована на 20 тысяч рублей, она намерена обжаловать это решение.