×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:38, 23 июля 2020

Продлен арест директору ростовского банка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд на три месяца оставил под стражей бывшего главу ростовского филиала "Россельхозбанка" и депутата регионального заксобрания Игоря Пятигорца, обвиняемого по делу о выдаче многомиллионных кредитов фиктивным фирмам.

Как сообщал "Кавказский узел", Игорь Пятигорец был задержан 19 апреля 2019 года по подозрению в мошенничестве при выдаче кредитов, суд заключил его под стражу. 27 мая срок его ареста был продлен на два месяца.

Вместе с Пятигорцем по уголовному делу проходят пять работников "Россельхозбанка", которые были задержаны в марте 2017 года. По данным МВД Ростовской области, подозреваемые оформили и выдали нескольким фиктивным предприятиям кредиты на 200 миллионов рублей по подложным документам о наличии и фактической стоимости залогового имущества.

Ростовский областной суд продлил арест Игорю Пятигорцу на три месяца, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы суда. Он останется под стражей до 27 октября, отметил он.

Комментариями Игоря Пятигорца или его представителей относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

На сайте Ростовского облсуда информации о продлении срока ареста Пятигорцу по состоянию на 22.30 мск нет.

Напомним, 6 апреля Неклиновский райсуд Ростовской области приговорил к шести годам колонии и 1,5 миллиона рублей штрафа начальника отдела анализа и оценки кредитных проектов "Россельхозбанка" Анну Гетто, признав ее виновной в выдаче невозвратных кредитов организациям на общую сумму свыше 250 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин 

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Последствия атаки БПЛА в Ростове-на-Дону. 7 сентября 2026 г. Фото: МАКС-канал Юрия Слюсаря 16 многоэтажек повреждены от атаки БПЛА в Ростове-на-Дону

Свыше 400 окон повреждено в 16 многоквартирных домах в Ростове-на-Дону в результате массированной атаки дронов ночью 7 сентября. Заявления на выплату единовременной помощи приняты от 144 человек в Гуково.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

Персоналии