Военнослужащий армянской армии. Кадр видео ԶԻՆՈՒԺ MEDIA https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=D7G7cMWykvU&feature=emb_logo

27 октября 2020, 09:43

Азербайджан и Армения сообщили о ночных боях в зоне конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанских войск и приграничные села в зоне карабахского конфликта были обстреляны ночью из различных видов оружия, заявило сегодня Минобороны Азербайджана. Армения сообщила об артиллерийских обстрелах позиций армии Нагорного Карабаха.

Что еще происходит в зоне конфликта: "Карабах: худой мир или война?"

Как писал "Кавказский узел", 26 октября в 07.00 мск (08.00 по местному времени) в зоне карабахского конфликта вступила в силу новая договоренность о гуманитарном перемирии, однако в уже в первые часы стороны обменялись обвинениями в ее нарушении. К вечеру Нагорный Карабах заявил об усилении обстрелов в зоне конфликта. Азербайджанская сторона сообщила об обстрелах мирных жителей.

Полномасштабные боевые действия начались в Нагорном Карабахе 27 сентября, от предыдущих обострений нынешняя эскалация отличается тем, что боестолкновения идут по всей линии фронта, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?".

Обстановка в зоне конфликта остается напряженной, сообщило Минобороны Азербайджана. "В ночь на 27 октября армянские вооруженные силы, не соблюдавшие новый режим гуманитарного прекращения огня, подвергли обстрелу из различных видов оружия позиции подразделений азербайджанской армии на разных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны", – сообщило сегодня ведомство на своем сайте.

Бои шли в основном на Ходжавендском (Мартунинский и Гадрутский районы Нагорного Карабаха - Прим. "Кавказского узла"), Физулинском (Гадрутский и Мартунинский районы Нагорного Карабаха - Прим. "Кавказского узла") и Губадлинском направлениях фронта, сказано в сообщении.

Власти Армении в свою очередь заявили об артиллерийских боях. "В течение ночи в зоне арцахско-азербайджанского конфликта сохранялась относительно стабильная и напряженная ситуация. На отдельных участках продолжались артиллерийские бои", – сообщил сегодня в Facebook Единый информационный центр Армении.

Вечером войска Азербайджана активно использовали беспилотники, следует из публикации. "Под обстрелом оказались города Мартуни (Ходжавенд), Мартакерт (Агдере) и села верхнего подрайона Аскеранского района (занимает территорию Ходжалинского и часть Агдамского районов Азербайджана). В настоящее время на некоторых направлениях линии фронта идут бои местного значения", – сказано в сообщении.

Новости о событиях в зоне конфликта "Кавказский узел" публикует на странице "Карабах: худой мир или война?". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей