×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:59, 26 ноября 2020

Полицейские в Волгоградской области обвинены в фабрикации дела о наркотиках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник отдела полиции в Волгоградской области и его подчиненный сфальсифицировали уголовное дело после того, как их знакомая подбросила мужу наркотики, предположили следователи.

По версии следствия, между 36-летней жительницей Волгоградской области и ее супругом возникли неприязненные отношения, ссоры иногда доходили до рукоприкладства. Женщина пожаловалась на действия супруга своим знакомым-полицейским, сообщило 25 ноября на своем сайте следственное управление Следкома по Волгоградской области. В сообщении не уточняется в каком районе и населенном пункте происходили действия.

Вместе они разработали план, по которому женщина подбросила мужу сверток с наркотиками,  а полицейские его задержали. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, но до суда оно не дошло из-за нарушений, отметило ведомство. "Выявить факт преступного сговора <...> удалось оперативным сотрудникам УФСБ", – сказано в пресс-релизе.

Все трое обвиняются по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотиков в крупном размере". Полицейским также вменяется часть 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", а их предполагаемой сообщнице – статья 33 УК РФ "Пособничество".

Часть 3 статьи 286 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере", предусматривает до 15 лет лишения свободы. Часть 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что правоохранители завели уголовное дело на сотрудника патрульно-постовой службы после того, как он избил задержанного. По версии следствия, 23 апреля экипаж полиции патрулировал улицы Котово. Около 12 часов ночи патрульные задержали местного жителя с признаками алкогольного опьянения. В ходе разговора он стал негативно отзываться о человеке, которого знал напарник подозреваемого. После чего полицейский нанес задержанному несколько ударов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Волгоградским водителям разрешили не пристегиваться ремнями в очереди на АЗС

Госавтоинспекция в Волгоградской области не будет штрафовать водителей, которые не пристегивают ремни в очереди на АЗС, такие постановления на основе нарушений, зафиксированных по камерам, в случае обращения будут отменены.

Активист снимает АЗС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Алексей Севастьянов оштрафован за попытку обращения о ситуации с бензином в Волгограде

Волжский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей активиста и юриста Алексея Севастьянова, участвовавшего в записи видеообращения к Александру Бастрыкину о ситуации с бензином в регионе.

Роман Мельниченко. Скриншот фото из его Telegram-канала от 08.07.23, https://t.me/romanmelnichenko/831. Адвокат назвал пыточными условия содержания Романа Мельниченко в СИЗО

Адвокат Дмитрий Сотников заявил о применении пыток к юристу и правозащитнику Роману Мельниченко, содержащемуся в СИЗО-5 города Ленинска Волгоградской области. У Романа обострились хронические заболевания, медпомощь ему не оказывается. Жалоба адвоката рассматривается в региональном УФСИН.

Персоналии