×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:47, 7 декабря 2020

Эпидемия коронавируса не помешала запустить дополнительные поезда в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 25 декабря на новогодние праздники будет курсировать дополнительный поезд из Москвы до "Роза Хутор" на фоне эпидемии коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", 30 ноября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил до 15 декабря ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса, в том числе масочный режим и самоизоляцию для жителей старше 65 лет. Режим повышенной готовности в связи с коронавирусом на Кубани неоднократно продлевался. В октябре очередное продление отпугнуло туристов из Сочи.

На главной странице "Кавказского узла" не реже чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Краснодарском крае, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Дополнительный поезд из Москвы в Сочи будет запущен с 25 декабря. Он будет отправляться в 19.50 мск с Казанского вокзала и следовать до "Красной Поляны" 25, 27, 29 декабря и 5 января через Адлер по специальному расписанию. Обратно поезд будет направляться со станции Роза Хутор 3, 5, 7 и 9 января в 19.48 мск, пишет 6 декабря "Живая Кубань" со ссылкой на пресс-службу "Федеральной пассажирской компании".

Продажа билетов уже открыта. Стоимость поездки в плацкартном вагоне – от 3 515 рублей, купейном – от 4 363 рублей, СВ – от 11 702 рублей, сообщается на сайте "Российских железных дорог".

6 декабря в Краснодарском крае умерли шесть человек из числа зараженных коронавирусом. Общее число умерших пациентов с COVID-19 с начала пандемии достигло 643. В регионе за сутки выявлено 172 новых случая инфицирования в 31 муниципалитете, сообщает "Югополис".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина можно узнать в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Танкер тонет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи указали на последствия затягивания подъема танкеров "Волгонефть" со дна моря

Осенние и зимние штормы затрудняют подъем затонувших частей танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе, из которых, судя по спутниковым снимкам, продолжаются утечки мазута. До конца текущего года суда скорее всего уже подняты не будут. При этом отчет властей о завершении откачки мазута не исключает новых выбросов нефтепродуктов в море, указали экологи.

Разлив мазута из кормовой части танкера "Волгонефть-239". Кадр видео оперштаба Кубани https://t.me/opershtab23/10289 Разлив мазута в Краснодарском крае привел к гибели более 13 тысяч птиц

Министерство природы Краснодарского края, чей иск к владельцам танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, удовлетворил арбитражный суд, сообщило о гибели более 13 тысяч птиц.

Водители мусоровозов Новороссийска обращаются к президенту России. Фото: "Новороссийск НЕ Новости" / Telegram-канал. Водители мусоровозов в Новороссийске пожаловались на невыплату зарплаты

Около 150 человек, которые вывозят мусор из Новороссийска и Геленджика, до сих пор не получили зарплату за июль. Водители записали видеообращение к президенту России с просьбой взять ситуацию на личный контроль.

Первомайский районный суд Краснодара. Фото: https://yandex.ru/maps/org/pervomayskiy_rayonny_sud Начальник отдела Автодора в Краснодаре осуждена за взятки

Суд признал начальника отдела "КраснодарАвтодора" Ирину Насонову виновной в систематическом получении взяток от подрядчиков и приговорил ее к восьми годам колонии.

Водоросли на побережье в Анапе. Кадр из видео https://t.me/MoreOz/134234 Анапчане призвали чиновников выяснить причину скопления водорослей на побережье

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Табличка около моста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд взыскал с осужденных по делу о теракте на Крымском мосту более 10 миллионов рублей

С восьмерых осужденных по делу о террористическом акте на Крымском мосту в октябре 2022 года суд в Армавире взыскал более 10 миллионов рублей.