Волгоградский лицей закрыт на дезинфекцию после отравления детей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На два дня закрыт лицей №11 Волгограда, учащиеся которого обратились к врачам с симптомами отравления. В учебном заведении запланирована дезинфекция всех поверхностей.
Как писал "Кавказский узел", 23 школьника обратились к врачам 4 декабря с жалобами на отравление после посещения столовой в лицее №11, трое из них были госпитализированы, сообщили в экстренных службах Волгограда.
Лицей закрыт на дезинфекцию после того, как энтеровирусной инфекцией заразились ученики младших классов, пишут РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.
Дезинфекция продлится два дня, 7 и 8 декабря, проводится обработка всех поверхностей. "Дезинфекция является обязательной и стандартной процедурой при возможном заражении вирусной инфекцией", - цитирует V1 сообщение администрации области.
Клиническая картина у заболевших школьников соответствует энтеровирусной инфекции, однако для постановки точного диагноза проводятся необходимые исследования, отметила представитель Комитета по здравоохранению Волгоградской области 4 декабря.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




