×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:48, 13 января 2021

Очередь из 260 грузовиков образовалась на пункте пропуска "Верхний Ларс"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители грузовиков, которые ждут открытия Военно-Грузинской дороги, обеспечены пунктами обогрева и горячим чаем, скорого открытия дороги не предвидится, отчитались спасатели.

Как писал "Кавказский узел", из-за ухудшения погоды  с 22.00 мск 11 января закрыт проезд через КПП "Верхний Ларс" для всех видов транспорта.

На сегодняшний день в районе международного автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс" открытия Военно-Грузинской дороги ожидают около 260 большегрузных автомобилей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

Для водителей оборудован пункт обогрева, где они могут погреться, выпить чай, зарядить мобильные устройства. Также на участке дороги от Владикавказа до пропускного пункта работают три гостиницы, рассчитанные  суммарно на 80 мест, шесть пунктов питания, две АЗС и четыре стоянки общей вместимостью 500 мест. В ближайшие дни открытия дороги не ожидается из-за неблагоприятного прогноза погоды в Грузии, говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Скриншот с сайта https://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html от 16:20 13 январяСогласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", к 16:20 мск 13 января на выезд в Россию из Грузии нет очередей. В противоположном направлении наблюдается скопление большегрузов, а также три легковых автомобиля. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, следует из информации на сайте "Край земли".

Военно-Грузинская дорога – единственный путь, по которому можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге на автомобиле, "Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в грузинском селе Степанцминда будет облачно, также ожидаются слабые осадки в виде дождя и снега, температура воздуха -5 градусов, ветер 3 метра в секунду. Днем 14 января ожидаются осадки в виде снега, температура воздуха останется на уровне  -5 градусов, скорость ветра снизится до 2 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

БЛПА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минобороны сообщило о сбитых над Ростовской областью беспилотниках

Над регионами России за день сбиты 47 БПЛА, в том числе над Ростовской областью.

Жильцы аварийного общежития в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла". Жильцы университетского общежития в Нальчике вновь пожаловались на угрозы выселения

Руководство Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета пригласило к себе жильцов общежития, у которых заканчивается срок регистрации, и заявило, что в ближайшее время они будут принудительно выселены, заявили жильцы в видеообращении.