×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:54, 6 мая 2021

Минпросвещения Кабардино-Балкарии вмешалось в конфликт с избиением двух любителей спиртного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии региональное министерство просвещения начало проверку для выяснения виновности студентов местного автомобильно-дорожного колледжа в избиении двух человек. 

Как писал "Кавказский узел", три жителя Кабардино-Балкарии на видео, опубликованном 4 мая в соцсети, попросили простить их за нападение в Терском районе на двух мужчин, употреблявших алкоголь. 5 мая один из молодых людей из видеоролика об избиении употреблявших спиртное мужчин  вместе со своим отцом извинились перед муфтием Кабардино-Балкарии и раис-имамами на собрании в Духовном управлении мусульман республики.

Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарии начало проверку участия студентов Терского филиала ГБПОУ "Кабардино-Балкарский автомобильно-дорожный колледж" в избиении двух человек, сообщил 5 мая telegram-канал Burka Daily.

В министерстве просвещения Кабардино-Балкарии 5 мая прошло совещание с руководством колледжа, на котором были разработаны меры реагирования на произошедший инцидент. Было решено провести как индивидуальную, так и системную профилактическую работу со студентами, сообщил со ссылкой на представителя министерства telegram-канал.

В колледже намерены провести 6 мая внеочередное расширенное заседание педагогического совета учебного заведения с участием представителей регионального Минпросвещения. Также в республике решили организовать 7 мая совещание с руководителями профессиональных образовательных организаций, чтобы разработать меры противодействия и профилактики такого противоправного поведения и предупредить проявления насилия и жестокости учащимися.

С совершившими нападение студентами проводят индивидуальную работу, организовано их социальное и психолого-педагогическое сопровождение, также ведется работа с родителями (законными представителями) обучающихся, информировал telegram-канал.

Практика публичных извинений распространяется на Северном Кавказе с подачи чеченских властей, говорится в справке "Кавказского узла" "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин". Также "Кавказский узел" публикует "Хронику публичных извинений на Кавказе".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги