×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:45, 3 июля 2021

Один человек пострадал при пожаре в Горячем Ключе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время тушения пожара в пятиэтажном доме в Горячем Ключе травмы получил один человек. Власти города ввели режим локальной чрезвычайной ситуации, в пункт временного размещения обратились 10 жителей.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня ночью горела кровля пятиэтажного жилого дома на улице Ярославского, площадь пожара составила 400 квадратных метров. Огонь был потушен за два часа, из дома эвакуированы 100 жителей. Для них организован пункт временного пребывания на базе детского сада №8.

Один человек, по предварительным данным, пострадал во время пожара в Горячем Ключе, сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края ТАСС.

Во время тушения с лестницы сорвался пожарный, уточняет со ссылкой на очевидца РЕН ТВ.

Скриншот записи в аккаунте главы Горячего Ключа Сергея Белопольского в InstagramПосле пожара введен режим локальной ЧС. Для оценки ущерба решено создать шесть комиссий, которые займутся обходом помещений, отметил глава Горячего Ключа Сергей Белопольский в своем аккаунте в Instagram.

Пожарные при помощи тепловизора проводят разведку в помещениях дома на выявление скрытых очагов возгорания, добавил он.

По данным городской администрации, в обследовании дома после пожара также задействована группа беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Жителей многоэтажки, которые временно разместились в детском саду, утром решено обеспечить горячим питанием, уточняется в сообщении администрации Горячего Ключа в аккаунте в Instagram.

По уточненным данным МЧС, площадь пожара составила 600 квадратных метров, а из дома были эвакуированы 98 человек, в том числе 18 детей. К 04.30 мск в пункте временного размещения находятся 10 человек, детей среди них нет.

Помимо детского сада, в качестве пунктов временного размещения подготовлены также на 100 мест в санатории "Горячий Ключ" и на 200 мест в санатории "Предгорье Кавказа", сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

Сообщений о пострадавшем при пожаре в Горячем Ключе по данным на 06.10 мск 3 июля на сайте краевого ГУ МЧС не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Загрязнение на пляже Абрау-Дюрсо. Фото Ольга Субботина, "Жизнь Абрау" от 17.10.26, https://t.me/lifeabrau/15598 Жители Абрау-Дюрсо присоединились к очистке пляжа от нефтепродуктов

В уборке пляжа Абрау-Дюрсо от нефтепродуктов принимают участие спасатели, чиновники и местные жители. Выбросы на побережье фрагментарные, но после шторма на пляжах Кубани могут образовываться новые пятна нефтепродуктов.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Александр Ноздринов. Фото "7x7" (признана иноагентом), https://t.me/horizontal_russia/53018 Обжалование взыскания близкие сочли причиной помещения Ноздринова в ШИЗО

Сотрудники колонии поместили кубанского журналиста и блогера Александра Ноздринова в ШИЗО из-за формы кепки. Близкие считают реальной причиной подачу кассационной жалобы на взыскание.

Персоналии