Ликвидация аварии в больнице   скорой медицинской помощи во Владикавказе, в которой накануне из-за проблем с кислородом умерли девять человек . кадр видео

10 августа 2021, 07:15

Для пациентов владикавказской больницы доставили три тонны кислорода из Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи во Владикавказе, в которой накануне из-за проблем с кислородом умерли девять человек, получила кислородные баллоны из Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", во Владикавказе в реанимации республиканской клинической больницы скорой помощи умерли девять человек. Пациенты с коронавирусом скончались из-за нехватки кислорода после поломки оборудования, сообщил 9 августа Минздрав Северной Осетии.

Первая машина с тремя тоннами кислорода прибыла из Кабардино-Балкарии в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи во Владикавказе, сообщил сегодня ночью со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики ТАСС.

"Три тонны кислорода прибыли в больницу из города Прохладного Кабардино-Балкарии", - процитировало своего собеседника агентство.

На подъезде к Владикавказу еще восемь тонн кислорода из Краснодара и четыре тонны из Ставропольского края, информировал сегодня ночью "Интерфакс".

Также во Владикавказ приехали специалисты из Рязани для работы над устранением неполадок с обеспечением медицинским кислородом в республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи. Недостатка кислорода в больнице нет, но периодически бывает снижение давления из-за сбоев в системе разводки, пишет со ссылкой на врио министра здравоохранения республики Сослана Тебиева агентство.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ), сообщило вечером 9 августа ведомство.

Согласно части 3 статьи 238 УК РФ, производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании уголовного дела по факту происшествия в больнице Владикавказа и взял расследование на личный контроль, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, ранее "Кавказский узел" писал о похожем трагическом происшествии, случившемся в конце октября 2020 года в Ростовской области. Глава Минздрава России Михаил Мурашко тогда поручил Росздравнадзору по Ростовской области проверить причину смерти 13 пациентов с COVID-19 в больнице №20 Ростова-на-Дону после того, как СМИ сообщили, что они умерли из-за нехватки кислорода. 27 октября 2020 года были уволены министр здравоохранения региона Татьяна Быковская и начальник Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая. Увольнение Быковской Минздрав объяснил выходом на пенсию. 30 октября следователи начали расследование смерти пациентов. Компания "Оксиген", снабжавшая кислородом больницу №20 в Ростове-на-Дону, прекратила свою деятельность.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей