×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:55, 19 августа 2021

Водитель арестован по делу об аварии с погибшими в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестован на два месяца водитель, ставший участником аварии в Баксанском районе, в ходе которой на месте погибли три человека. Пострадавшая в аварии пожилая женщина умерла в ходе операции, сообщил источник в больнице.

Как писал "Кавказский узел", легковой автомобиль врезался в маршрутку в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Погибли три человека, еще девять госпитализированы. За рулем легковушки, по предварительной информации, находился племянник депутата Госдумы России.

По ходатайству следствия суд арестовал предполагаемого виновника ДТП с участием микроавтобуса в Кабардино-Балкарии, в котором три человека погибли и восемь пострадали, сообщил сегодня "Интерфакс".

Информацию подтвердили в прокуратуре Кабардино-Балкарии. "Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - процитировал ТАСС слова представителя ведомства.

Уголовное дело в отношении подозреваемого  расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц) предусматривает до семи лет лишения свободы.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, они в реанимации, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии. "Среди пострадавших есть несовершеннолетние дети, после обследования неврологами и нейрохирургами Республиканской клинической больницы они госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу. Один ребёнок затем был отпущен домой на амбулаторное лечение, второй остаётся под наблюдением врачей. Другие пострадавшие доставлены в Баксанскую районную больницу и РКБ с различными травмами и ушибами, - говорится в сообщении ведомства от 18 августа в Instagram.

Одна из пострадавших, 79-летняя женщина, скончалась в Баксанской больнице, сообщил телеканал 360 со ссылкой на источник в больнице. "Врачи диагностировали у нее множественные оскольчатые переломы левой ноги. Кроме того, у нее оторвало часть правой ноги. В ходе операции она скончалась. Пострадавший в аварии мужчина находится в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга и перелом свода черепа. В данный момент его перевели в нейрохирургическое отделение Центральной республиканской больницы", - говорится в сообщении. 

На сайте и в Instagram Минздрава Кабардино-Балкарии не содержится информации о смерти пострадавшей в аварии. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Тяжелобольной житель Баксана добился льготных лекарств через прокуратуру

Врачи обеспечили льготными лекарствами тяжелобольного жителя Баксана после вмешательства прокуратуры, отчиталось ведомство. Другие жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, также пожаловались проблему с обеспечением лекарствами, и потребовали наказать виновных в нарушении прав пациентов.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Заправка. Фото: https://yandex.ru/maps/org Власти отчитались о росте цен на бензин в Кабардино-Балкарии

Бензин в Кабардино-Балкарии в сентябре подорожал на 5,06%, а с начала года — на 58%, следует из данных Росстата, который изучил данные на 13 заправках республики.

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Спецоперация. Фото: Минобороны РФ Шестеро бойцов из Кабардино-Балкарии убиты в зоне СВО

Астемир Алекберов, Муштафар Татроков, Ахмед Жанказиев, Рамазан Ташилов, Валентин Карданов и Заурбек Гонгапшев из Зольского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 483 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Персоналии