Ангелина Семенова, стоп-кадр видео канала 
Russian Boxing Federation https://www.youtube.com/watch?v=k4P6IAdUv2k

10 сентября 2021, 03:59

Боксерша упрекнула Нурмагомедова в сексизме после слов о ринг-гёрлз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанскому бойцу Хабибу Нурмагомедову пора пересмотреть свои устаревшие взгляды, заявила российская спортсменка Ангелина Семёнова после его высказываний о ненужности ринг-гёрлз на турнирах ММА.

У Хабиба Нурмагомедова застарелое мышление и видение касательно боев и жизни в целом, заявила боксерша Ангелина Семёнова. 

"Уже давно наступил 21 век. У женщин такие же права, как и у мужчин", — привела 9 сентября слова спортсменки "Газета.ру". Семенова также отметила, что ММА — это общественное, спортивное шоу, где ринг-герлз "вроде вишенки на торте".

Дагестанскому бойцу пора уходить от сексизма, к которому он привык в дагестанских горах, "если он собирается жить в обществе", считает она.

Ангелина Семёнова – российская спортсменка, мастер боевых искусств. Выступает в смешанных единоборствах, панкратионе, бразильском джиу-джитсу и боксе, сообщил "Спорт-экспресс".

Ранее Хабиб Нурмагомедов резко высказался о ринг-герлз — девушках, которые в бикини выходят на ринг с табличками-анонсами раундов.  

"Ринг-гёрлз... это самое ненужное в единоборствах... Они спорт развивают? Или людям помогают понять, что идёт второй раунд? Что они делают?" — привел 2 августа слова Нурмагомедова  "Чемпионат".

Хабиб Нурмагомедов в апреле 2018 года стал первым в истории россиянином в UFC с чемпионским титулом. 24 октября 2020 года он победил американца Джастина Гэтжи и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После этого Нурмагомедов заявил, что завершает бойцовскую карьеру, объяснив это данным матери обещанием. Объявление Нурмагомедова о завершении карьеры официально было подтверждено 19 марта 2021 года, говорится в биографии Хабиба Нурмагомедова, подготовленной "Кавказским узлом". Спортивную карьеру Хабиб Нурмагомедов уже завершил, хотя в мае глава Чечни Рамзан Кадыров предложил ему провести бой с чеченским спортсменом за беспрецедентный для России гонорар в шесть миллионов долларов. Хабиб вызов на бой проигнорировал.

"Кавказский узел" также писал, что в августе пользователи соцсети обвинили дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова в неуважении к афганским мусульманам после отказа комментировать события в Афганистане. Спортсмен извинился за свои слова.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей