Солдат армянской армии на боевой позиции. Кадр видео пресс-службы МО Армении https://mil.am/hy/news/9921

15 сентября 2021, 08:20

Военный задержан после расстрела сослуживцев в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий подозревается в убийстве одного сослуживца и ранении другого во время дежурства на боевом посту, он задержан, сообщил Следком Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 сентября Минобороны Армении распространило информацию о гибели военного на боевой позиции на юго-восточном направлении. По данным ведомства еще один солдат во время инцидента был ранен.

По делу о гибели одного армянского военного и ранения другого задержан из сослуживец, информировало вечером 14 сентября онлайн-издание News.am со ссылкой на Следком Армении.

По версии следствия, 13 сентября около 22.00 [21.00 мск] на боевом посту воинской части один военнослужащий был застрелен, другой – получил огнестрельное ранение. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 УК Армении "Нарушение правил несения боевого дежурства". Следователи заподозрили в расстреле военнослужащих их сослуживца, он задержан, передало вечером 14 сентября ИА "Новости-Армения" со ссылкой на Следком страны.

Напомним, что в Армении с 15 сентября начались военные сборы, на которые призваны более 3000 резервистов. По мнению аналитиков, это самые масштабные военные сборы в Армении за 30 лет. "На сборах отдается приоритет переподготовке военных специалистов", – сказал ранее корреспонденту "Кавказского узла" военный эксперт Карен Ованнисян.

При этом, по мнению российских аналитиков, реально помочь армянской армии резервисты вряд ли смогут, так как не обучены управляться с современным вооружением. Между Арменией и Азербайджаном гонка вооружений не наблюдается и потому нового витка конфликта ожидать не стоит.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей