×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:07, 28 сентября 2021

Пять человек пострадали в Махачкале при взрыве газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое детей и двое взрослых были госпитализированы с ожогами после взрыва газа в пристройке жилого дома в Махачкале. Взрослые находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв газа в Махачкале произошел сегодня рано утром.

Пострадали пять человек, среди них трое детей, сообщила пресс-служба Управления МЧС по Дагестану. "В 04.30 [мск] 28.09.2021 г. поступило сообщение о происшествии по адресу: Республика Дагестан, г.Махачкала, пос.Новый Хушет, ул.Кайтуева, 19. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошел хлопок газовоздушной смеси в пристройке к частному жилому дому без последующего горения. Несущие конструкции не нарушены. По предварительной информации, пострадали пять человек (из них трое – дети)", – информировало ведомство на своей странице в Instagram.

Все пострадавшие были доставлены в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы Махачкалы, их состояние здоровья оценивается как среднее, добавили спасатели.

Двое из госпитализированных махачкалинцев находятся в тяжелом состоянии, они помещены в реанимацию, сообщил ТАСС со ссылкой на Минздрав Дагестана. "В результате взрыва газа в Махачкале пострадали пять человек, среди них трое детей. Двое взрослых [находятся] в тяжелом состоянии, они в реанимации. Самая старшая девочка (14 лет) – в ожоговой реанимации, угрозы жизни нет. Еще двое детей [находятся в состоянии] средней тяжести", – процитировало агентство сотрудника регионального Минздрава.

"Кавказский узел" также писал, что 27 августа в Махачкале в нежилом помещении на улице Новокаякентской произошел взрыв газа. Двое детей 12 и 13 лет получили обширные ожоги и были  в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
Все блоги