Борт  авиакомпании "Азербайджанские авиалинии". Фото пресс-службы  авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" https://www.azal.az/ru/about/boeing-787-8-dreamliner

06 октября 2021, 09:54

"Азербайджанские авиалинии" начали полеты в Нахичевань через Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выполнение рейсов из Баку в Нахичевань через воздушное пространство Армении начала авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" с 6 октября.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 сентября 2020 года стало известно, что воздушное сообщение между Азербайджаном и Нахичеванской автономной республикой (НАР) над территорией Арменией было прервано в связи с обострением карабахского конфликта. После этого полеты в Нахичевань совершались над пространством Ирана.

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии"  начала с 6 октября выполнять рейсы из Баку в Нахичевань через воздушное пространство Армении.

"Этот шаг демонстрирует решительную готовность Азербайджана к разблокировке транспортных коммуникаций в регионе, что отвечает интересам всех приграничных стран", – сказано в сообщении авиакомпании, направленном сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

За счет выполнения рейсов из Баку в Нахичевань через воздушное пространство Армении сократится время полетов и снизится расход топлива. Таким образом, при выполнении этих рейсов "Азербайджанские авиалинии" могут использовать все воздушные коридоры, в том числе проходящие через территории Армении и Ирана, сказано в сообщении.

 Полеты над воздушным пространством Армении сократят время пути из Баку в Нахичевань примерно с нынешних 60 минут до 45-50 минут, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" информированный источник.

"Кавказский узел" также писал, что 17 июля в Азербайджане после 16-месячного перерыва было возобновлено автобусное сообщение по маршруту Нахичевань–Баку–Нахичевань, прерванное из-за пандемии. Из-за конфликта между Арменией и Азербайджаном автобусы курсируют через территорию Ирана.

Подробнее об обострении карабахского конфликта можно узнать из справки "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хроники боевых действий. Материалы о событиях в зоне конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей