06 ноября 2021, 12:08

Власти Астраханской области отказались продлевать нерабочие дни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На фоне стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Астраханской области не планируется продление нерабочих дней после 7 ноября, сообщил сегодня губернатор региона Игорь Бабушкин. Общественные заведения в Астраханской области в период локдауна продолжали работать, а заявление губернатора о сдерживании числа заражений COVID-19 не соответствует действительности, заявили местные жители в Instagram.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Астраханской области 26 октября объявили о введении в регионе выходных дней с 30 октября по 7 ноября, в соответствии с президентским указом.

За сутки в Астраханской области от коронавируса скончались 11 пациентов, а общее число смертей от COVID-19 достигло 2044. За сутки подтверждены 264 теста на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 67 810, следует из информации, опубликованной сегодня на сайте "Стопкоронавирус.рф".

В Астраханской области не планируется продление выходных дней, сообщил сегодня губернатор региона Игорь Бабушкин. "За минувшую неделю дополнительных ограничений нам удалось частично стабилизировать ситуацию с распространением COVID-19. <…> С учётом всех факторов областное правительство не планирует продление нерабочих дней после 7 ноября, а школьники выйдут на занятия по окончании каникул. При этом уже введённые ограничения для лиц старшего возраста сохраняются. Будет расширен список организаций, где услуги будут предоставляться только при предъявлении QR-кода", – написал он сегодня на своей странице в Instagram.

Губернатор добавил, что в Астраханской области удалось не допустить резкого скачка заболеваемости коронавирусом. "С нынешней, пусть и отрицательной, но сдержанной динамикой, мы обязательно справимся", – отметил Бабушкин.

К 12.00 мск эта публикация на странице Бабушкина в Instagram, на которую подписаны около 127 тысяч пользователей, набрала 950 отметок "нравится" и 143 комментария. Большая часть их авторов выступили с критикой. "Очень забавно! Все торговые центры переполнены людьми, а ситуация стабилизировалась", – написал пользователь beauty_gostinaya.

"Для нас вашего локдауна и не было, мы как работали, так и работали. И все в основном также - банки открыты, магазины открыты, только кафе закрыли", – заявила olesiakladii. "Все работали, как работают всегда. Только дети на каникулах и госработники дома (а их не так уж и много), зато ситуация стабилизировалась. Забавно, конечно", – отметил пользователь x_asti_x.

"Хватит народ смешить, все работали, людей везде полно. О какой стабильности вы говорите? Смешно", – высказал схожее мнение пользователь llgaromanova. "О какой стабилизации идёт речь? Вчера родственников положили с COVID-19 в госпиталь. За ночь палата была заполнена", – написала valentina_5536.

Публикация о том, что власти Астраханской области решили не продлевать выходные дни, была также сегодня размещена в Instagram-паблике kaspyinfo.ru, на который подписаны около 16 тысяч пользователей. К 12.00 мск эта публикация набрала  113 отметок "нравится" и 15 комментариев. Большая часть их авторов также скептически высказалась о соблюдении ограничений по коронавирусу в регионе.

"Вчера писали, что всё очень плохо, а сегодня стабилизировалось. Слов нет", – подчеркнула julja7243. "Ничего и не закрывали, даже спортзалы работали", – заявила zvereva3557.

"Один только вопрос. В чем конкретно выражается стабилизация? В том, что плановая медпомощь сократилась? В том, что морги не справляются? Динамика отрицательная. Никаких ограничений не было. Не было. Все как работало, так и работает. С курортов России и из-за границы сегодня-завтра начнут приезжать люди с купленными сертификатами. Так в чем стабилизация?" – спросил пользователь akmgala.

К 12.00 мск в соцсетях Facebook, "Одноклассники" и "ВКонтакте" нет реакции пользователей на публикации о том, что власти Астраханской области отказались продлевать нерабочие дни.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей