Поисково-спасательная операция на Транскаме. Фото пресс-службы МЧС https://cominf.org/node/1166540467

23 декабря 2021, 06:35

Пострадавшие в Южной Осетии военные выписаны из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российское военные, пострадавшие при сходе лавины на южной стороне Транскавказской магистрали, выписаны из больницы, их здоровью ничего не угрожает. Поиски пятого военного были приостановлены до сегодняшнего утра.

Как писал "Кавказский узел", с 10.00 мск 20 декабря движение по Транскавказской магистрали было запрещено в связи с ухудшением погодных условий и сходом лавин. 21 декабря под лавину попали пять российских военных, охранявших тоннель. Двое из них скончались, еще двое получили травмы, а пятого не нашли. Его поиски продолжились 22 декабря.

Российские военнослужащие, которые попали под лавину на югоосетинском участке Транскама, выписаны из больницы вечером 22 декабря, пишет "Алания-Информ" со ссылкой на директора Республиканского многопрофильного центра (РММЦ) Виталия Джиоева.

Военнослужащим 29 и 19 лет был поставлен предварительный диагноз "обморожение нижних конечностей", по словам Джиоева, оба пациента чувствуют себя хорошо, их здоровью ничего не угрожает.

Поиски пятого российского военнослужащего приостановлены до рассвета сегодняшнего дня, 23 декабря, сообщил "Рес" заместитель главы МЧС Южной Осетии Ацамаз Бестауты. 

По его словам, в поисках задействованы более 40 спасателей и спецтехника, но они осложнены плохой погодой.

По факту гибели российских военных 528-й военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированный в Цхинвале, возбудил уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц), говорится в сообщении, опубликованном 22 декабря на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

В сообщении отмечается, что сержант контрактной службы и рядовой по призыву, госпитализированные после схода лавины на сторожевую заставу "Портал Южный", охраняющую вход в Рокский туннель Транскавказской автомагистрали, получили обморожение нижних конечностей легкой степени и множественные ушибы.

Транскавказская магистраль (Транскам) проходит через Главный Кавказский хребет, она является единственным круглогодичным путем сообщения между Россией и Южной Осетией, говорится в справке "Кавказского узла" "Транскавказская магистраль".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Алагире прогнозируется переменная облачность при скорости ветра один метр в секунду и температуре воздуха -8 градусов. В ночь с 23 на 24 декабря пойдет снег, температура воздуха снизится до -11 градусов, скорость ветра составит два метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей