Боевые действия в Сирии. Стоп-кадр из фильма "Обманутые", YouTube канал "
Голос степи - Шоьл тавысы". https://www.youtube.com/channel/UC1eZmwSkAqmLdZ7Qrs_2PSg

11 января 2022, 13:04

Уроженец Кабардино-Балкарии заподозрен в причастности к ИГ*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый из Кабардино-Балкарии уехал в Сирию, где воевал на стороне боевиков "Исламского государства"*, считают следователи.

По версии следствия, подозреваемый в мае 2017 года прибыл в Сирию, где добровольно вступил в ряды запрещенной в России судом международной террористической организации "Исламское государство". Он, как полагают следователи, участвовал в боевых действиях против правительственных войск Сирии. В Россию подозреваемый до сих пор не вернулся, сообщило Следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии. 

В отношении уроженца республики 1984 рождения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК России (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической), сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в декабре 2021 года житель Кабардино-Балкарии был приговорен к 10 годам колонии строгого режима по делу о вербовке местного жителя в ряды сирийских боевиков. Осужденный не признал вину.

"Кавказский узел" публикует новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на регионы Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

* - ИГ ("Исламское государство", ранее ИГИЛ) - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей