Канатная дорога на курорте Бакуриани. Фото: пресс-служба курорта https://www.facebook.com/Bakuriani.ski/photos/2669157543228411

06 февраля 2022, 18:35

Помощь спасателей потребовалась туристам на канатной дороге в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20 человек, в том числе туристы, застряли на канатной дороге на горнолыжном курорте Бакуриани после сбоя в работе подъемника. Спасатели начали эвакуацию людей, сообщили в управляющей компании.

Канатная дорога на горнолыжном курорте Бакуриани прекратила работу сегодня в тот момент, когда на ней находились несколько десятков человек.

"Никто не говорит нам, почему ее отключили и как долго она будет выключена", - приводят слова одного из туристов "Новости-Грузия".

По данным издания, спасатели начали эвакуацию людей с канатной дороги.

На канатной дороге на одной из горнолыжных трасс Митарби застряли около 20 человек, в том числе туристы, подтвердила сотрудница пресс-службы "Компании развития горных курортов" Тамта Иашагашвили.

"Из-за падения напряжения произошло аварийное отключение канатной дороги Митарби в Бакуриани. Люди застряли. Там же находились спасатели, которые проводят операцию по их вызволению. Насколько мне известно, на момент отключения на канатке были около 20 человек", - приводит ее слова ТАСС.

Пострадавших нет, уточнила Иашагашвили. "Такие происшествия - обычная практика на горнолыжных курортах. Ничего особенного не происходит", - заявила представитель компании.

Трасса Митарби расположена на Триалетском хребте на высоте 1640 метров. Она находится в семи километрах от Бакуриани и была открыта в декабре 2016 года, информирует агентство.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей