10 июля 2022, 17:38

Директора детских садов в Грузии добиваются компенсаций после увольнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одиннадцать директоров детских садов в Грузии, заявивших об увольнении по политическим мотивам, обжаловали в Верховном суде отмену решения о выплате им компенсаций.

На основании сфабрикованного аудиторского заключения были уволены самые лучшие и известные директора детсадов в Тбилиси, заявили уволенные. По их словам, увольнению предшествовало несогласие директоров сотрудничать с партией власти. "Им это, конечно, не понравилось, мы были для них непослушными директорами", - сказала одна из директоров детского сада, чьи слова приводит сегодня на своем сайте телекомпания "Пирвели".

Городской суд обязал государство выплатить уволенным сотрудникам компенсацию в размере 24 тысяч лари, но апелляционный суд отменил это решение. Тогда бывшие директора обратились в Верховный суд Грузии, поясняется в сообщении телекомпании.

Директора тбилисских детских садов был уволены в марте 2016 года из-за нарушений, выявленных в ходе аудиторской проверки, сообщала ранее на своем сайте мэрия Тбилиси. Среди обнаруженных нарушений были излишнее списывание средств на продукты питания, а также нецелевые расходы. Служба аудита провела инспектирование в детских садах столицы Грузии с 1 января по декабрь 2015 года. Была проверена целесообразность запрашиваемого финансирования, получения и осуществления расходов, указала мэрия Тбилиси.

Однако сами директора уверены, что их уволили по политическим мотивам. "На меня давили много месяцев. У меня есть документы и записи, подтверждающие это. Меня освободили по политическим мотивам, поскольку я являюсь членом одной из оппозиционных политических партий. Я думаю, это давление на меня. Таким образом, "Грузинская мечта" отомстила директору детского сада-реформатора", - процитировало одну из уволенных директоров детского сада Татью Вачридзе издание Netgazeti.ge.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей