×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:41, 30 июля 2022

Поездка Кокова в Херсонскую область вызвала споры в соцсетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил город Скадовск в Херсонской области, над которым республика взяла шефство. Кабардино-Балкария сама нуждается в средствах для улучшения инфраструктуры, заявили некоторые комментаторы в соцсетях. Другая часть пользователей указала, что жителям Украины в текущей ситуации сложнее, и им нужна помощь.

С рабочей поездкой в Херсонской области, в городе Скадовске, над которым Кабардино-Балкария взяла шефство, побывал глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, информировала 29 июля на своем сайте ГТРК "Кабардино-Балкария".

Публикация о том, что Коков побывал с рабочей поездкой в Скадовске, была размещена 29 июля в Instagram-паблике* 07.news, на который подписаны около 216 тысяч пользователей. На 13.30 мск эта запись набрала 11,3 тысячи просмотров и 20 комментариев. Часть их авторов высказалась негативно.

"У себя бы порядок навел", – написал viacheslav_07ru.

"Пусть остаётся главой Херсонской области, а нам верните Канокова", – заявил zaurik1276.

"Может пора по своим республиканским районам с рабочими поездками прокатиться, с людьми поговорить, а?" – спросил пользователь clean_car_07.

"Пусть там и остаётся президентом, ему на свою республику до фонаря, зачем он здесь нужен", – высказался aslanbek_1z.

"Почему здесь всё детские сады, площадки и школы не проверяются? У нас как после войны. Сколько семей живут в общежитиях и однушках. Везде бардак потому, что вот так не проверяется", – заявил пользователь aksoriadallas.

"Помог бы нашим молодоженам, которые хотят жить в своём доме. Хоть какой-нибудь толчок. Ведь наша молодёжь трудолюбивая", – подчеркнул пользователь marinetamalbakhova.

"Не суй свой нос не в своё дело. Займись Кабардино-Балкарией", – считает 07kleopatra07.

Другая часть пользователей призвала воздержаться от критики.

"Как вам не стыдно такие вещи говорить?" – спросил tima_958.

"Человек сделал благое дело, поддержав нуждающихся. А за наших "умных" комментаторов становится очень стыдно", – написала alina.ka10.

"Почитал комментарии, люди как будто в разных регионах живут и глава у них разный", – отметил 07kankulov.

Запись о том, что глава Кабардино-Балкарии побывал с рабочей поездкой в Скадовске, также была размещена 29 июля в Telegram-канале "Новости КБР", на который подписаны более 14 тысяч пользователей. На 13.30 мск эта запись набрала 3,8 тысячи просмотров и пять комментариев.

"Помогать, конечно, надо. Только кто наши разбитые как после бомбёжки улицы отремонтирует?" – заявила Анжела.

"Если брать в сравнении, то пусть Аллах убережёт нас и наших детей от войны, и лучше мы будем ходить по таким дорогам, чем ждать помощи от кого-либо", – ответила ей Марина.

"Абсолютно с вами согласна", – написала Марине Виктория.

"Кавказский узел" также писал, что 22 февраля власти Кабардино-Балкарии направили минувшей эвакуированным в Ростовскую область беженцам из Донбасса 20 тонн продуктов. Жители республики одобрили тогда в Instagram* действия чиновников и высказали слова поддержки беженцам.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Туристы заблудились. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое туристов пропали в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии ищут двоих альпинистов, пропавших на горе Дыхтау. В течение первого дня поисковых работ обнаружить их не удалось.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к семи годам колонии Хизира Гергова, признав его виновным уклонении от службы в период мобилизации.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Территория у дома № 28 на улице Мальбахова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdeTH2XMfbb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России). Состояние жилищной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Яма на проезжей части у дома № 28 на улице Мальбахова не устранена почти год, а после работ с канализацией у подъезда осталась разрытая земля, пожаловался один из местных жителей в соцсети. Другие нальчане, комментируя его пост, раскритиковали чиновников и посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

На избирательном участке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян