Здание Верховного суда Северной Осетии. Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=vArkv7-ZIwg

30 июля 2022, 17:41

Суд отказался удовлетворить иск партии "Новые люди" к избиркому Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии не согласился удовлетворить иск партии "Новые люди"  с требованием к республиканскому Центризбиркому заверить списки кандидатов на выборы в парламент. Прием документов для участия в выборах завершен, поступили списки от шести партий, сообщила ЦИК.

Как писал "Кавказский узел", 24 июля стало известно, что Центризбирком Северной Осетии отказался заверить списки кандидатов для участия в выборах депутатов республиканского парламента от партий "Новые люди" и "Коммунисты России" из-за допущенных нарушений. Обе партии обжаловали решение избиркома и потребовали заверить их списки.

Голосование на выборах депутатов парламента Северной Осетии седьмого созыва и выборах в органы местного управления на территории республики будет проходить 10-11 сентября, говорится в сообщении на сайте ЦИК республики.

 Верховный суд Республики Северная Осетия - Алания отказал в удовлетворении административного иска политической партии "Новые люди", оспаривающей постановление Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия - Алания об отказе в заверении списка кандидатов в депутаты Парламента РСО-Алания седьмого созыва, сообщила сегодня Центральная избирательная комиссия по Северной Осетии в своем сообществе в соцсети "ВКонтакте".

Иск партии "Новые люди" поступил в суд 26 июля, судебное заседание состоялось сегодня, следует из данных на сайте верховного суда Северной Осетии.

По данным на  17.20 мск на сайте Верховного суда Северной Осетии не содержится информации о рассмотрении иска партии "Коммунисты России".

27 июля истек подачи документов для регистрации списков кандидатов на выборах депутатов республиканского парламента. Документы на рассмотрение в ЦИК предоставили Партия дела, ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия", Родина" и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", сообщил республиканский избирком 28 июля.

"В течение 10 дней с момента подачи документов ЦИК РСО-Алания рассмотрит представленные документы и примет решение о регистрации списков кандидатов либо об отказе в регистрации", - говорится в сообщении на сайте избиркома.

Ранее опрошенные "Кавказским узлом" аналитики указали, что выборы в парламент Северной Осетии будут практически безальтернативными. Снятием "Новых людей" и "Коммунистов России" расчищается поле для "Единой России", считает Руслан Тотров. "Новые люди" могли бы "выстрелить" на выборах, которые в целом подконтрольны властям, уверен Виталий Аверин. Партийный состав нового парламента может поменяться, но не радикально, отметил Артур Бязров.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в Краснодарском для участия в выборах депутатов Законодательного собрания списки подали "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду!", "Новые люди" и "Родина". Регистрация списков завершится 27 июля.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей