×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:42, 2 августа 2022

YouTube заблокировал высмеивающий Зеленского видеоролик с участием Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Видеохостинг YouTube заблокировал один из пародийных роликов, где высмеивался президент Украины Владимир Зеленский, сообщил блогер Макс КомиказдZе. Удаленный ролик был первой частью серии из нескольких видео, в которых снялся глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как писал "Кавказский узел",  Рамзан Кадыров не раз выступал с критическими выпадами в адрес президента Украины и съемки "сериала" о Зеленском стали продолжением федерального тренда по выпадам в адрес властей Украины, хотя ролики с участием Кадырова следует рассматривать прежде всего как развлечение, указали политологи Алексей Малашенко и Сергей Жаворонков. Подобные ролики не способны укрепить политическое положение главы Чечни на федеральном уровне, указал кавказовед Руслан Кутаев.

Глава Чечни Рамзан Кадыров с 4 июля публикует в соцсети серии "сериала" "Приключения Зеленского", высмеивающего президента Украины Владимира Зеленского. В съемках роликов принял участие сам глава Чечни. В одном из роликов Кадыров заставляет актера, играющего роль Зеленского, подписать акт о капитуляции Украины и сказать "Ахмат - сила", а во втором - отказывается принять его в состав батальона "Ахмат". Кадыров, публикуя "юмористические видеоролики" о Владимире Зеленском, предпринял попытку не только унизить президента Украины, но и возвеличить себя, указали пользователи сети. Кто стоит за созданием этих видео, как Кадыров повышает свою популярность в соцсетях и помогут ли ему в этом пародийные ролики, говорится в справке "Кавказского узла" "Плохие шутки: в сети высмеяли "сериал" Кадырова о Зеленском".

YouTube удалил первый из трех пародийных видеороликов про президента Украины Владимира Зеленского, сообщил 1 августа в своем Telegram-канале блогер Макс КомиказдZе, сыгравший роль Зеленского. Ролик удален "из-за нарушения авторских прав в нескольких начальных кадрах", написал блогер.

Согласно скриншоту, прикрепленному к посту КомиказдZе, контент был удален по запросу пользователя Евгения Панюты 30 июля. Вторая и третья части "сериала" "Приключения Зеленского" по-прежнему доступны на канале блогера в YouTube.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, снявшийся во всех трех роликах "сериала", на 17.42 мск не комментировал новость об удалении первой серии на своих страницах в Telegram и "ВКонтакте".

Первую часть сериала "Приключения Зеленского" Рамзан Кадыров опубликовал 4 июля в своем Telegram-канале. На видео блогер КомиказдZе, сыгравший роль Зеленского, заявляет о подписании документа о капитуляции Украины и тихо добавляет: "Ахмат – сила". Два следующих ролика появились на канале Кадырова 7 и 11 июля.

После того как Кадыров начал активно писать про военную операцию на Украине в своем Telegram-канале, число подписчиков его блога значительно выросло. Так, в феврале на него были подписано около 60 тысяч человек. На 17.42 мск 2 августа на него подписано 2 697 137 человек.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49  157  72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.

Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.