Автомобили в очереди к пункту пропуска "Верхний Ларс". Фото пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии

12 августа 2022, 11:06

Более 2 тысяч большегрузов скопились в очереди к пункту пропуска "Верхний Ларс"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На границе с Грузией скопилось более двух тысяч большегрузных автомобилей. Большое скопление грузового транспорта также наблюдается на границе с Кабардино-Балкарией, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа проезда через пропускной пункт "Верхний Ларс" в сторону Грузии ожидали 1893 большегруза и 170 легковых машин.

Военно-Грузинская дорога – единственная автотрасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, указано в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто планирует поехать в Грузию на автомобиле, собраны в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" на "Кавказском узле".

Движение в направлении Грузии на федеральной дороге Владикавказ - Нижний Ларс - граница с Грузией для грузового транспорта затруднено по причине прохождения таможенного контроля, сообщили сегодня в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Сейчас на границе скопилось более двух тысяч большегрузных автомобилей. Большое количество ожидающего грузового транспорта также наблюдается на границе с Кабардино-Балкарской Республикой. "Проезд в направлении Республики Грузия на таможенном пункте пропуска "Верхний Ларс" может занять значительное количество времени", - цитирует представителя управления Госавтоинспекции ГТРК "Ставрополье".

Управление МЧС по Северной Осетии, в свою очередь, сообщило сегодня, что Военно-Грузинская дорога открыта без ограничений.

"По состоянию на 07.00 (мск) 12 августа Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" в группе "Ситуация на КПП Верхний Ларс" делятся впечатлениями от прохождения границы. Ира Трунова написала сегодня, что по дороге в Россию несколько часов простояла в пробке на границе. "Запасайтесь водой, всякими влажными салфетками и терпением, дорога и ее дискомфорт правда быстро забываются", - отметила она. "Ребята, за 4 часа ночью все прошли. С РФ в сторону Грузии!" - поделилась Елена Новикова в своем сегодняшнем сообщении. "Россия - Грузия. Вчера (11 августа) встали в очередь в 20:45. Через 40 минут выехали с росграницы. 2 часа ехали до грузинской границы. Итог: прошли все за 4 часа", - написал Димитрий Носков. "Ребят, реальная ситуация сейчас при прохождении границы обратно из Грузии в Россию: простояли с 18:30 до 01:30. Как-то так, не быстро...", - сообщила сегодня в 01.38 мск Татьяна Яковлева.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на 11.00 мск на въезде в Россию из Грузии и в обратном направлении видны очереди из легковых из грузовых автомобилей. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

Напомним, 18 июля водители рассказали, что на КПП "Верхний Ларс", расположенном на российско-грузинской границе, образовались пробки. На 1 августа в очереди на Военно-Грузинской дороге скопилось 1820 машин. 4 августа очевидцы сообщили, что очередь из машин продолжает расти, длина пробки достигла более 15 километров. С грузинской стороны также наблюдался большой затор.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей