На избирательном участке. Фото: Влад Александров, "ЮГА.ру"

09 сентября 2022, 14:00

Более 430 местных избирательных кампаний проходят в регионах юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В десяти регионах СКФО и ЮФО начались выборы глав 182 поселений и депутатов 255 муниципальных собраний, следует из данных Центризбиркома.

Как писал "Кавказский узел", на 9-11 сентября в регионах СКФО и ЮФО назначено голосование на местных выборах, а также на выборах главы Адыгеи, депутатов заксобрания Кубани, парламента Северной Осетии и гордумы Черкесска. На Кубани с 9 по 11 сентября будут работать более 2,8 тысячи избирательных участков, сообщила сегодня администрация края.

Согласно данным, опубликованным на сайте ЦИК России, в Адыгее с 9 по 11 сентября проходят выборы депутатов советов народных депутатов Адыгейска и семи районов республики, а также выборы депутатов 34 советов городских и сельских поселений.

В Дагестане проходят выборы и дополнительные выборы депутатов 21 собрания сел и сельсоветов, а также четыре выборные кампании глав поселений: глав сельсоветов Шаитлинского и Терутлинского в Цунтинском районе, сельсовета Чохского в Гунибском районе и села Цухта Левашинского района.

В Карачаево-Черкесии, помимо депутатов гордумы Черкесска, выбирают депутатов думы Карачаевского городского округа шестого созыва, а также депутатов совета Абазинского района и депутатов 40 советов поселений.

В Северной Осетии, наряду с выборами депутатов парламента республики, проходят выборы депутатов в Кировском и Моздокском районах, а также глав 62 поселений и депутатов 86 собраний в поселениях.

В Чечне, по данным ЦИК, проходят выборы депутатов Рошни-Чуйского сельского поселения Урус-Мартановского района и депутатов Дуба-Юртовского сельского поселения Шалинского района.

В Краснодарском крае, помимо выборов в заксобрание, проходят дополнительные выборы депутатов гордумы Краснодара по одномандатным избирательным округам № 23 и № 31, дополнительные выборы депутатов гордумы Новороссийска и Анапы (по Витязевскому сельскому одномандатному избирательному округу №19).

Также в крае проходят дополнительные выборы депутатов совета Гулькевичского района (по Заречному избирательному округу № 5, Николенскому избирательному округу № 11, Новоукраинскому избирательному округу № 12), Ейского района, а также Калининского, Красноармейского (по Марьянскому двухмандатному избирательному округу № 1), Мостовского, Северского, Славянского (по Славянскому городскому двухмандатному избирательному округу №4 и по Прибрежному одномандатному избирательному округу №11) и Щербиновского (по трехмандатному избирательному округу № 2) районов.

Кроме того, на Кубани начались выборы глав 65 поселений и депутатов 24 поселений.

На Ставрополье проходят выборы депутатов в девяти городских округах (Благодарненском, Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Нефтекумском, Новоалександровском, Петровском и Советском), а также выборы депутатов совета города Лермонтов и депутатов гордумы Ессентуков.

В Астраханской области проходят дополнительные выборы депутата облдумы по одномандатному избирательному округу №9 и депутатов гордум Астрахани (по одномандатным избирательным округам № 12, 21, 34 и 35) и Ахтубинска (по многомандатным избирательным округам № 1, № 4, № 6). Также в области начались дополнительные выборы депутатов советов Ахтубинского, Икрянинского, Красноярского и Харабалинского районов.

Кроме того, в Астраханской области выбирают глав четырех сельсоветов (Тулугановского, Бахтемирского, Зензелинского, Образцово-Травинского) и села Ушаковка, а также депутата Линейнинского сельсовета.

В Волгоградской области 11 сентября закончатся дополнительные выборы депутатов облдумы по одномандатным избирательным округам, дополнительные выборы депутата Волгоградской гордумы по Советскому одномандатному избирательному округу № 13, депутатов Михайловской и Фроловской гордум. Также в области проходят выборы глав 47 поселений и депутатов 34 советов поселений.

В Ростовской области проходят дополнительные выборы депутатов гордум Ростова-на-Дону (по Советскому одномандатному избирательному округу № 30), Волгодонска (по одномандатному избирательному округу №23), Зверево (по одномандатным избирательным округам №2 и №15), Таганрога (по одномандатному избирательному округу № 18).

Кроме того, в области начались выборы депутатов собраний Зерноградского, Глубокинского,  Цимлянского городских поселений и депутатов пяти сельских поселений.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей