Вели Алескеров. Фото http://www.gapp.az/news/261803-novaya-informatsiya-o-rasprostranenii-dela-mnb-na-nahchyivan

29 сентября 2022, 07:40

Суд освободил Вели Алескерова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кассационная инстанция более чем вдвое сократила срок лишения свободы бывшего министра нацбезопасности Нахичеванской автономной республики Вели Алескерова и постановила освободить его.

Как писал "Кавказский узел", 2 августа 2016 года Верховный суд Нахичеванской республики не удовлетворил просьбу защиты отменить приговор Вели Алескерову и оправдать его.

В июне 2016 года Вели Алескеров был осужден по четырем статьям, в том числе о присвоении денег в крупном размере и превышении полномочий. Процесс проходил в закрытом режиме, Алескеров был приговорен к 14 годам лишения свободы. Он не признал вину, а защита заявляла о пытках Алескерова.

Кассационная инстанция сократила срок наказания Вели Алескерову до шести лет, девяти месяцев и 20 дней, сообщил адвокат Алескерова Вугар Хасаев.

Этот срок Алескеров уже отбыл в заключении, сообщили 28 сентября "Новости Азербайджана".

По словам адвоката, Верховный суд уменьшил срок наказания Алескерову на семь лет два месяца и 10 дней и принял решение освободить осужденного, информирует АПА.

Адвокат добавил, что Вели Аскеров еще находится в исправительном учреждении в Нахичевани и пока не вышел на свободу, пишет издание.

Напомним, Вели Алескеров был освобожден от должности главы МНБ Нахичеванской автономной республики в декабре 2015 года, спустя два месяца после массовых увольнений в МНБ Азербайджана и расформирования самого ведомства. Уволенные сотрудники азербайджанского МНБ стали фигурантами дела, потерпевшими по которому признаны 65 человек. Сотрудникам МНБ инкриминировалось злоупотребление полномочиями и вмешательство в работу бизнес-структур.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей