Обстановка на КПП "Верхний Ларс". Скриншот видео, опубликованного 1 октября 2022 года в Telegram-канале Заура Фарниева, https://t.me/abonnews/5225

01 октября 2022, 17:12

Обнародованы видео об отсутствии пробки на Верхнем Ларсе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большой очереди из легковых автомобилей на выезд из России в Грузию больше нет, следует из опубликованных сегодня в Telegram видео. Об отсутствии пробки сообщили и участники чата, где публикуется информация о ситуации на пункте пропуска "Верхний Ларс". "Яндекс.Карты" показывают автомобильную очередь длиной примерно три километра. 

Как писал "Кавказский узел", 28 сентября глава Северной Осетии Сергей Меняйло подписал указ о том, что в республику могут въезжать машины лишь жителей этого региона, а также Грузии и Южной Осетии. Въезд в Северную Осетию автомобилей из других регионов транзитом или по личным делам также запрещен, пояснили "Кавказскому узлу" в республиканской полиции. 

Видео об отсутствии пробок на Верхнем Ларсе опубликовал сегодня журналист Заур Фарниев. Из видеоролика следует, что в на КПП "Верхний Ларс" в очереди стоят только большегрузы. "Граница с Грузией. Ни одной машины с релокантами. Эпопея с пробками на Ларсе закончена", - написал Фарниев.

Ситуация на границе нормализовалась, заявил в своем видео и Алан Золоев. "Можно с уверенностью сказать, что ситуация на границе Россия - Грузия полностью нормализовалась, все структуры работают в штатном режиме", - написал он сегодня в своем Telegram-канале.

В видео, которое, как утверждается, снято в ночь с 30 сентября на 1 октября, и опубликовано сегодня в 2.21 ночи, Золоев заявил, что "по-прежнему запрещен переход границы пешеходам, также запретили это делать на велосипеде, на самокате - только на автомобиле". "Сейчас все нормально, нет никакого коллапса, нет никакой гуманитарной катастрофы. Все убрали, все вывезли, на КПП воцарилось спокойствие, тишина и порядок", - сообщил Золоев.

Пробка на границе с Грузией. Скриншот данных на сервисе "Яндекс.карты" от 17.10 мск 01.10.22.По данным сервиса "Яндекс Карты" на 17.00 мск, длина пробки на выезд из России в Грузию достигает 2,89 километра.

Пользователи чата в Telegram "Верхний Ларс чат Грузия", на который подписаны 30 518 человек, подтвердили отсутствие пробки.

"Скажите, сколько по времени стоять на машине после границы РФ до грузинской границы?", - спросил Михаил. "Там нет пробки больше", - ответил ему пользователь с ником "?". "Все, можно ехать? Пробок нет?", - уточнила Yana. "Да, пробки нет, граница пустая", - подтвердил Гуру.

Число машин в пробке сократилось до 2000, написали администраторы чата. "На её протяжении появились машины ДПС регулирующие движение, и появился порядок во время прохождения границы. В Северную Осетию пока не пропускают автомобили с номерами других регионов, но ожидается, что запрет будет снят в ближайшее время. Окончательно запретили проходить нейтральную территорию между КПП пешком и на велосипедах", - говорится в опубликованном в 17.00 мск сообщении администраторов чата.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей