×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:58, 10 октября 2022

Ингушетия стала аутсайдером рейтинга регионов России по материальному благополучию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последнее место рейтинга по материальному благополучию населения заняла Ингушетия, набравшая лишь один балл из 100. Наилучшая ситуация среди регионов юга России - в Краснодарском крае, материальное благополучие жителей которого оценивается в 43,77 балла.

Как писал "Кавказский узел", по данным за первое полугодие 2022 года самые низкие зарплаты получали жители Грозного, Майкопа, Черкесска, Нальчика, Владикавказа и Элисты.

РИА "Новости" опубликовало сегодня, 10 октября рейтинг регионов России по материальному благополучию за 2021 год.

За основу рейтинга взяты данные Росстата и Центрального банка России. При составлении рейтинга учитывались отношение медианных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячные объемы вкладов в банках на жителя, доля населения с доходами ниже черты бедности, доля семей, которые могут приобрести квартиру в ипотеку, а также доля населения с доходами более 60 тысяч рублей в месяц. Каждому региону России присвоен определенный рейтинговый балл от 100 до 0.

Среди регионов юга России самый большой балл получил Краснодарский край, занявший 27 место (43,77 балла). Значительно отстает от него Ростовская область, занявшая 41 место с 36,89 балла. Волгоградская область расположилась на 49 месте (34,55 балла), Адыгея - на 63 месте (28,69 балла), Астраханская область - на 65 месте (27,33 балла), Ставропольский край - на 66 месте (27,03 балла),Северная Осетия - на 72 месте (21,96 балла), Дагестан - на 78 месте (16,28 балла), Кабардино-Балкария - на 79 месте (12,42 балла), Чечня - на 80 месте (8,86 балла), Калмыкия - на 82 месте (6,94 балла), Карачаево-Черкесия - на 83 месте (5,93 балла).

Аутсайдером рейтинга стала Ингушетия, чей уровень материального благосостояния эксперты оценили в 1 балл. Для сравнения, лидер рейтинга - Ямало-Ненецкий автономный округ - набрал 100 баллов из 100 возможных.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Асет Сабб. Кадр видео I NEWS / YouTube Российские силовики объявили в розыск чеченскую оппозиционерку

Соратница Ахмеда Закаева Асет Сабдуллаева, известная также как Асет Сабб, внесена в базу федерального розыска МВД.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежный переводах некой террористической организации.

Гагры. Фото: Максим Битюцкий https://ru.wikipedia.org/ Качество сервиса названо причиной конфликтов между туристами и жителями Абхазии

Конфликты между туристами и местными жителями в Абхазии происходят редко, а отдельные инциденты связаны с человеческим фактором, особенностями местного сервиса и проблемами серого туристического бизнеса. В целом отношение к отдыхающим в республике остается доброжелательным, указали опрошенные "Кавказским узлом" абхазские аналитики.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Персоналии