05 ноября 2022, 13:55

Власти Кубани отчитались о сокращении очереди фур на Керченскую переправу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередь на паромы Керченской переправы сократилась до 122 грузовиков, сообщила сегодня администрация Кубани. Число фур, ожидающих проезда в Крым, заметно снизилось, подтвердили водители.

Как писал "Кавказский узел", 3 ноября оперштаб Кубани сообщил, что очередь большегрузов на Керченскую паромную переправу сократилась почти вдвое, до 150 машин. Водители при этом пожаловались на долгое ожидание в очереди.

С 27 октября на паромах Керченской переправы решено перевозить в первую очередь грузовики с медикаментами и скоропортящимися или социально-значимыми товарами, а остальные грузы можно возить в Крым сухопутным маршрутом или на поездах. Минтранс России сообщил, что проезд грузовиков по Крымскому мосту будет возобновлен не ранее декабря.

Очередь на Керченскую переправу сократилась до 122 грузовиков, это большегрузы с продуктами и товарами первой необходимости, сообщила сегодня пресс-служба администрации Кубани. "Они ожидают очередь на паром в поселке Ильич Темрюкского района. На перехватывающих стоянках продолжают работать волонтеры. Они раздают бесплатное горячее питание, воду. Для водителей есть пункты обогрева", - говорится в сообщении на сайте администрации.

В крае действует ограничение на проезд к паромной переправе, напомнила администрация. "Машины с неприоритетными грузами едут в Крым по альтернативному маршруту. Правила и условия разъясняют водителям на десяти постах ДПС. Также отправить груз в Крым можно по железной дороге", - отмечается в публикации.

С начала работы Керченской паромной переправы к 07 мск 5 ноября через пролив в обе стороны перевезен 25 561 пассажир, 14 685 машин и 904 железнодорожных вагона, сообщил сегодня Минтранс России. "Семью паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 464 рейса", - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.

Некоторые водители в Telegram-чате "Паромная переправа Керчь. Крымский мост" сегодня также сообщили, что очередь на паромы сократилась. "На прошлой неделе 6 суток стоял, так что налаживается дело", - написал, в частности, Фёдор. "Я тоже 7 [суток] отстоял, а вчера проехал мимо Ильича, намного меньше машин стало", - подтвердил пользователь с ником "олег".

"Стоянка на треть пустая, в основном рефы (рефрижераторы), большие и маленькие", - написал пользователь с ником, состоящим из символа подчеркивания. В другом сообщении водитель добавил, что стоит в поселке Ильич, а на переправу приезжает в четвертый раз.

Напомним, 8 октября движение по Крымском мосту было полностью закрыто в связи со взрывом, после которого два автомобильных пролета моста частично обрушились. Владимир Путин объявил взрыв терактом, после чего ФСБ назвала организатором теракта руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова. Паромная переправа начала работу 9 октября.

До открытия моста из Краснодарского края в Крым паромная переправа выполняла перевозки пассажиров, автомобилей и грузовых железнодорожных составов. Последний рейс с пассажирами паромы выполнили в октябре 2018 года, а в сентябре 2020 года переправа прекратила работу из-за отсутствия заказов на перевозки. О том, как была организована работа переправы, можно прочитать в архивной справке "Кавказского узла" "Переправа "Кавказ - Керчь"".

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей