06 ноября 2022, 01:39

Вице-спикер Сейма Польши не добилась встречи с Саакашвили и Гварамией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отказ во встрече с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили и директором оппозиционного телеканала "Мтавари Архи" Никой Гварамией власти Грузии объяснили тем, что вице-спикер Сейма Польши не является членом семей заключенных или депутатом грузинского парламента.

Как сообщал "Кавказский узел", горсуд Тбилиси 16 мая приговорил бывшего руководителя телеканала "Рустави 2" Нику Гварамию к лишению свободы на срок 3,5 год по делу о растрате. 2 ноября суд оставил в силе приговор Гварамии. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся в Грузию в конце сентября 2021 года и 1 октября был арестован, так как ранее был заочно приговорен на родине к лишению свободы по двум уголовным делам. Допущенный к нему 8 октября американский врач пришел к выводу, что многие проблемы с его здоровьем разрешимы.

Вице-спикер Сейма Польши Малгожата Гошевская заявила 5 ноября, что ей не позволили посетить находящихся в заключении Михаила Саакашвили и Нику Гварамию, пишет 5 ноября "Грузия-онлайн".

По ее словам, решение о недопуске обосновано было тем, что Гошевская не является ни членом семьи заключенных, ни депутатом парламента Грузии. При этом вице-спикер высказал мнение, что тот факт, что Саакашвили и Гварамия находятся в заключении, показывает Грузию "не с лучшей стороны".

При этом Гошевская высказала недоумение в связи с отказом, так как "в предыдущие годы много раз посещала грузинских политических заключенных" и проблем с этим не возникало. "Польское государство неоднократно предлагало грузинской стороне перевезти Михаила Саакашвили в Польшу в гуманитарных и медицинских целях", - добавила она.

Журналистам Гошевская также заявила, что власти Грузии не занимаются решением социально-экономических проблем. Об этом, по ее мнению, свидетельствуют очереди перед посольством и консульством Польши в Тбилиси, пишет sova.news.

"Я вообще обращаю очень много внимания на жизнь и положение людей среднего класса в Грузии. Я хочу сказать вам, что это не лучшее положение. В Польше моя партия, которую я представляю, изначально была ориентирована именно на решение социальных программ, и, к сожалению, не вижу этого на примере грузинских властей. Здесь этого не видно, о чем также свидетельствуют и бесконечные очереди перед посольством и консульством Польши", - приводит ее слова издание.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняло участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей