Евгений Наумов. Фото: администрация и городская дума Краснодарского края https://krd.ru

09 ноября 2022, 12:09

Мэром Краснодара избран Евгений Наумов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты гордумы Краснодара избрали новым мэром Евгения Наумова, заместителя главы администрации Кубани.

Как писал "Кавказский узел", 8 ноября конкурсная комиссия выбрала пять кандидатов на должность мэра Краснодара. Голосование по кандидатурам было назначено на сегодня в городской думе.

По итогам отбора на должность мэра претендовали председатель общественной организации "Правовое государство", директор ООО "Инвестор" Ахмед Бесленей, замглавы администрации (губернатора) Кубани Евгений Наумов, временно неработающий Николай Павелко, депутат думы Краснодара Павел Попов и директор ООО "СтройГенПлан" Геннадий Потапов.

Мэром Краснодара избран Евгений Наумов, сообщила сегодня пресс-служба администрации города. "Его кандидатуру во время тайного голосования поддержали депутаты 9 ноября на 47-м внеочередном заседании городской думы", - говорится в публикации в Телеграм-канале мэрии. За Евгения Наумова проголосовали 40 депутатов, сообщила администрация, не уточнив, сколько депутатов участвовало в голосовании.

В другой публикации в Телеграм-канале мэрии сегодня приводятся слова Евгения Наумова. "Я принял решение участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара потому, что знаю, что способен принести своему родному городу пользу. Спасибо губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву за то, что поддержал мое решение", - сказал он.

На заседании гордумы были заслушаны доклады пяти кандидатов на должность мэра. При этом Павел Попов в своем выступлении снял свою кандидатуру в пользу Наумова, а безработный Николай Павелко попросил депутатов поддержать Евгения Наумова, пишет 93.ru.

Фракция КПРФ в гордуме отказалась голосовать на выборах нового мэра. Как пояснил глава фракции Александр Сафронов, выбирать главу должны не депутаты, а все жители города, наделенные избирательным правом, пишет издание.

Напомним, до середины августа мэрию Краснодара возглавлял Андрей Алексеенко, который провел на этом посту девять месяцев. Он уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую должность.19 августа стало известно, что Алексеенко назначен председателем совета министров в военно-гражданской администрации Харьковской области, которую покинул, по данным "КП-Кубань", 10 сентября.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей