Одна из частей неустановленного предмета, которая упала в Волгоградской области. Стоп-кадр из видео на странице https://vk.com/wall-108998119_627129

31 декабря 2022, 10:45

Инцидент с падением обломков неизвестного объекта напугал жителей Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поле на территории Руднянского района обнаружены упавшие с неба металлические обломки неустановленного объекта, сообщили местные власти. В администрации Волгоградской области уточнили, что с инцидентом разбираются военные, а местные жители предположили в соцсети, что обломки могут принадлежать ракете.

В поле на территории Руднянского района Волгоградской области возле Ильменского сельского поселения обнаружены обломки неизвестного объекта, которые, предположительно, упали с неба. Об этом сообщил глава сельского поселения Владимир Плющенко, передал 30 декабря ТАСС.

Жертв и разрушений из-за падения объекта нет. "Информация скудная. Какие-то обломки нашли, а что за обломки, не можем сказать. Территория оцеплена, жертв нет. Это довольно далеко, километрах в 15 от сельского поселения, в полях. Без разрушений. Что упало, кто упал, не можем сказать. Было заявление в полицию написано, оцепили, ждут военных", – сказал Плющенко.

Он уточнил, что обломки обнаружили местные жители, и что очевидцев момента их падения нет.

Сведения о том, что в поле под Волгоградом обнаружены обломки неизвестного объекта подтвердили власти Волгоградской области. "Давайте дождемся подтверждения или опровержения этой информации от экстренных служб или от министерства обороны", – привело 30 декабря РБК слова сотрудника пресс-службы администрации Волгоградской области.

Обломки, о которых идет речь, были обнаружены вчера в первой половине дня 30 декабря примерно в 20 километрах к северо-западу от села Ильмень, передал "Волгоград Онлайн".

Ролик, на котором показаны обломки, был опубликован 30 декабря в соцсети "ВКонтакте" в группе "Жесть Волгограда". На кадрах показан металлический предмет, который лежит в поле на снегу. Сбоку на предмете на русском языке написано: "место установки ложемента". Затем автор ролика показал еще один металлический предмет, который также лежит в поле. "А вот вторая. [Неразборчиво] отпал, но целый. Ну, она самоликвидировалась, наверное", – сказал он.

Далее оператор показал воронку в земле, а затем еще один продолговатый металлический предмет, напоминающий силуэт ракеты. На этом видео заканчивается.

На 10.45 мск эта запись в группе " Жесть Волгограда", на которую подписано более 115 тысяч пользователей, набрала 305 отметок с реакцией пользователей и 68 комментариев.

"Хорошо хоть не на дом кому-то", – написала Наталья Лестева.

"Не удивительно, когда столько ракет пускают, что какой-то процент брака есть, что-то сбоит, падает, сбивается с курса и самоуничтожается", – предположил Алексей Светлов.

"НЛО?" – спросил Дима Горин. "НЛО по-русски писать умеет? Там же по-русски написано", – ответил ему Игорь Лесничий.

"На корпусе, видать, конструкторы НЛО на русском написали", – сыронизировал Максим Горишний.

Напомним, ранее в Волгоградской области уже происходили подобные инциденты. Так, 7 апреля стало известно, что часть стены жилого дома в хуторе Фролов Обливского района Ростовской области оказалась разрушена после того, как на нее упала авиационная ракета. После падения боезаряд не сдетонировал, а ракету уничтожили прибывшие саперы.

"Кавказский узел" также писал, что в другом регионе ЮФО – Краснодарском крае, 17 октября упал самолет Су-34 около девятиэтажного жилого дома. Инцидент произошел в Ейске, на углу улиц Коммунистическая и Красная. Погибли 15 человек, ранения получили 43.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей